Представители Волейбольного клуба «Минск» четвертый год подряд навещают Сенненскую школу-интернат с благотворительной акцией

Каждый год с наступлением самого волшебного времени – в канун новогодних и рождественских праздников – в Волейбольном клубе «Минск» начинается пора чудес и реализации социально важных акций. В этом году вот уже четвертый раз подряд в компании представителей партнерской организации РРБ-Банк мы отправились в гости к воспитанникам Сенненской школы-интерната. Именно здесь растут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В этом году к делегации присоединились спортсмены-учащиеся СДЮШОР Кишкурный Иван, Бенько Павел, Борисевич Михаил и Афанасьев Борислав (тренеры-преподаватели Селявко Артур Валерьевич и Кононов Сергей Павлович), чтобы в свою очередь поздравить своих сверстников с наступающими праздниками и продемонстрировать им мастер-класс игры в волейбол.

Встреча состоялась 19 декабря. С учетом напряженной эпидемиологической ситуации в стране подопечные школы-интерната встречали нашу делегацию на свежем воздухе во дворе школы. Приветствие прошло в виде калядного представления от воспитанников школы. Гостеприимные хозяева очень готовились к визиту минчан – в их концертной программе нашлось место и для танца снежинок, и для выступления Деда Мороза со Снегурочкой, и хоровода вокруг зажженной елки. Выступление создало праздничное настроение всем участникам на весь день. По завершении все дети переместились в зал для спортивной части мероприятия – а здесь уже свое мастерство в мячах и передаче демонстрировали малышам наши юные волейболисты. Подобная поездка в школу-интернат стала первым подобным опытом для СДЮШОРят. Особенно наших учащихся впечатлило внимание и интерес детей к волейболу: даже после окончания матча маленькие сенненцы не отпускали спортсменов, обсуждали технику игры, хитрости приемов, отрабатывали подачу и атакующие удары.

Как любая новогодняя сказка завершается чудом, так и наша история закончилась на позитивном моменте: каждому участнику этого праздничного дня достался подарок и, мы уверены, хорошее настроение на все предстоящие праздники.