23 и 24 декабря в минском «Уручье» пройдет Финал четырех Кубка Беларуси среди женских команд

23 и 24 декабря в минском ДС «Уручье» пройдет Финал четырех Кубка Беларуси среди женских команд. Особенно радостной новостью для всех поклонников белорусского волейбола стало то, что все игры пройдут с участием зрителей на трибуне. Строгих требований по избежанию нераспространения коронавирусной инфекции команды-участницы турнира не высказали, и организаторы турнира решили пойти на встречу болельщикам и накануне праздников таким образом собрать всех любителей волейбола под сводами арены. Тем более что повод не менее, чем торжественный – четыре лучшие женские команды чемпионата страны сойдутся в поединках, чтобы оспорит свое право на Кубок Беларуси 2020. 

Напомним, что за женский Кубок 2020 поборются 4 команды: «Минчанка-2», «Прибужье», «Коммунальник-ГрГУ» (все – по итогам отборочных игр) и «Минчанка» (на правах хозяйки турнира).

Расписание встреч Кубка Беларуси 2020.

Финал четырех

23 декабря. Полуфинал
15:30 Коммунальник-ГрГУ (Гродно) – Минчанка-2
18:00 Минчанка – Прибужье (Брест)

24 декабря. Финал
12:00 – матч за 3-е место
15:00 – матч за 1-е место

Дворец спорта «Уручье», Минск
Трансляция всех матчей пройдет на YouTube-канале Волейбольного клуба «Минск». Прямую трансляцию матча за 1-е место в своем эфире покажет телеканал «Беларусь 5»

Игры Кубка Беларуси станут завершающей точкой в выступлении наших команд в сложном 2020 году. Приглашаем болельщиков на трибуны, чтобы отметить предстоящие праздники долгожданной встречей с любимыми игроками.

А чтобы окунуться в предпраздничную атмосферу еще больше, мы предлагаем зрителям придти с любой новогодней атрибутикой! Помимо конкурса на лучший новогодний костюм всех гостей ожидают и другие сюрпризы от клуба:

– конкурсы от ведущего,

– атмосферные фотографии с маскотом Белорусской федерации волейбола Воликом,

– подарки от Волейбольного клуба «Минск»,

– самый красивый волейбол в исполнении лучших женских команд страны