Молодежные команды клуба завершают год неудачами в матчах чемпионата страны

19 декабря молодежные команды Волейбольного клуба «Минск» провели уходящий игровой год сражениями очередного тура чемпионата страны. 

Команда МАПИД на своей домашней арене пробовала свои силы в матче против команды, уверенно расположившейся на третьей строчке турнирной таблицы, «Энергия». Несмотря на все желание наших игроков склонить чашу весов в этой игре в свою пользу, активные действия в защите и на блоке, одолеть более опытных соперников из Гомеля им не удалось. Матч был напряженным и порадовал множеством зрелищных розыгрышей.

МАПИД – Энергия (Гомель) 0:3 (23:25, 22:25, 16:25)

Цифры наших игроков: у Никиты Коновалова 13 очков ( 43% реализованных атак), у Виктора Обуховского – 10 (из них 6 килл-блоков и 44% реализованных атак). 7 очков заработал для команды Семен Хатулев, 5 очков на счету Глеба Азаренко. Самый результативный игрок матча – Вячеслав Черепович (17 очков). Подробная статистика по ссылке матча в результатах.

Олег Михнюк, главный тренер команды «МАПИД»:
–  Поздравляю «Энергию» с победой. Считаю, что две партии играли неплохо, но череда собственных ошибок не позволила довести эти сеты до победы. Последние 3 игры чётко определили нашу основную проблему, и мы будем усиленно работать над её устранением.

В это же время в Бресте развернулась не менее напряженная борьба между подопечными Бориса Коляды и брестским «Прибужье». «Минчанка-2» продолжает выступать в чемпионате без своих лидеров, отправившихся на игры в составе «Минчанки», но это, кажется не только не ослабило нашу команду, но и придало больше сплоченности коллективу. По крайней мере, в этой игре юным «минчанкам» удалось оказать неслабое сопротивление брестким волейболисткам, в составе которых через одну именитые и опытные игроки нашей страны. «Минчанки-2» уступили Бресту только на тай-брейке. Считаем, что борьба стала неплохой заявкой накануне Финала четырех Кубка Беларуси среди женских команд:

Прибужье (Брест) – Минчанка-2 3:2 (25:17, 14:25, 23:25, 25:15, 15:11)
В субботу также прошел матч в Дивизионе Б чемпионата Беларуси, в котором юные подопечные Гуриной Маргариты Ивановны на домашней площадке уступили гомельской «Надежде»:

СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» – РЦОП «Дворец спорта» – Надежда (Гомель) 0:3 (16:25, 13:25, 15:25)