«МАПИД» терпит неудачу в игре против «Легиона»

12 декабря прошла игра перенесенного 9-го тура чемпионата страны среди мужских команд, в котором «МАПИД» на домашней площадке принимал команду из Гродненской области «Легион». Команды развернули зрелищную борьбу с самого начала тура: более опытным волейболистам Обухово понадобилось приложить максимум усилий и внимания, чтобы сдержать юных подопечных Олега Михнюка. Итог первой партии вообще сложился на стечении обстоятельств – победное очко «Легиону» присудили только лишь в связи с ошибкой перехода хозяев. Все четыре партии соперники радовали болельщиков борьбой и неуступчивым характером, и только на опыте и азарте игрокам команды «Легион» удалось оторваться от преследования «МАПИДа» и оформить победу :

МАПИД – Легион (Обухово) 1:3 (23:25, 25:22, 26:28, 20:25)

Самый результативный игрок матча – Никита Коновалов (20 очков, из них 1 эйс и 3 килл-блока), 17 очков на счету Семена Хатулева, 13 – у Филиппа Гудова, 12 очков у Глеба Азаренко. Самый результативный игрок в команде «Легион» – Артем Зайко (18). Полная статистика встречи по ссылке на итог матча

Наставник команды «МАПИД» Олег Михнюк так прокомментировал матч:

Хочу поблагодарить свою команду за работу. Игра получилась напряжённой и интересной, жаль что в концовке третьей партии не хватило опыта. К сожалению, не смогли справиться с вышедшим на замену Авдеенко, что и предопределило исход.