Итог выступления «Минчанки» в Санкт-Петербурге: одна победа и одно поражение

Этот уикэнд «Минчанка» провела в Санкт-Петербурге, где нашей команде предстояло провести сразу 2 тура подряд в матчах против «Ленинградки»: 15-й очередной и 3-й перенесенный.

3-й тур, который не состоялся по причине ухода нашей команды на карантин, к слову наша команда стала первопроходцем по практике карантина в российской Суперлиге, был сначала и вовсе засчитан технической победой «Ленинградки». Но позже решение было пересмотрено, и нашей команде все же выпал шанс на честную борьбу. И этим шансом наши девушки грамотно распорядились. 

В первой встрече соперниц ход игры сложился в пользу хозяек, у них сработали все связки и элементы и победа стала вполне заслуженной, хотя у «Минчанки» желания к борьбе было не отнять. 

Ленинградка – Минчанка 3:1 (26:28, 25:19, 25:19, 25:19)

После разгромного счета первой встречи даже самые преданные поклонники нашей команды начали сомневаться в успехе своих любимиц во второй игре, но, оказалось, что опытнейших Маркевич, Смирнову и Степаненку неудача первого дня только раззадорила и они великолепно справились со своими атаками и классно отработали на блоке. Хорошей игрой на позиции блокирующей отличилась и юная Агата Бекша, которая в нынешнем выезде стала полноценной заменой выпавшим по причине травм  Борисевич и Владыко.

Ленинградка – Минчанка 2:3 (25:19, 23:25, 25:18, 22:25, 13:15)

В итоге вторая игра закончилась только на тай-брейке, и то с минимальным преимуществом нашей команды, что в целом не портит картину – наши девушки завоевали заслуженную победу и добавили в свою турнирную таблицу еще 2 очка.

Статистика игр здесь.

Станислав Саликов, главный тренер  «Минчанки»:
— Прежде всего, удалось достичь успеха за счёт самоотдачи. Ошибались и одни, и другие. Но желания выиграть сегодня было больше у нас. чем у «Ленинградки». Возможно, как это бывает с командами, которые сильнее, они слишком рано успокоились. Думали, что для них игра сложится проще, чем вчера. Своих девчат хочу поблагодарить за игру, характер и максимальную самоотдачу. Возможно, «Ленинградка» планирует программу под Кубок России и находится под нагрузками. И, возможно, поэтому им не хватило сил.

Маргарита Степаненко, диагональная «Минчанки»:
— Совершили меньше ошибок, чем вчера. Сыграли вместе и дружно. Выполняли установку тренера, мы довольны и тренер тоже. Показали, что умеем выигрывать пятые партии. Честно сказать, нам тяжеловато. Играли на морально-волевых, но мы набираем форму и опыт.