О чемпионстве «Минчанки» и участии «Строителя» в Лиге чемпионов: в клубе прошла встреча с начальником Главного управления спорта и туризма Мингорисполкома

17 сентября в Волейбольном клубе «Минск», прошла традиционная встреча представителей трудового коллектива с начальником Главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Прокопенко Михаилом Викторовичем.

Встреча была посвящена личному обсуждению с сотрудниками клуба актуальных вопросов соревновательного и тренировочного процесса, постановке задач на сезон, проблемам социальных процессов и мотивации сотрудников. Михаил Викторович поблагодарил сотрудников за своевременное исполнение поручений управления. Отдельной речью отметил качество выполнения капитального ремонта – ведь прошлый визит Прокопенко в наш клуб состоялся летом 2019, в самый разгар ремонта административного здания. Поэтому Михаил Викторович как никто смог оценить разницу «до и после». Отдельным вопросом коснулись участия команды «Строитель» в Лиге чемпионов ЕКВ 2021. Напомним, ранее заявка на участие минчан в этом престижном турнире была одобрена БФВ на основании расположения команд в турнирной таблице чемпионата Беларуси 2019/2020 в момент приостановки чемпионата, но на основании решения Министрества спорта и туризма и исхода сентябрьских матчей за чемпионский титул участие нашей мужской команды в Лиге чемпионов теперь под вопросом. Начальник Главного управления лично пообещал взять этот вопрос под свой личный контроль и помочь в сложившейся ситуации.

В конце беседы Михаил Викторович поздравил коллектив с завоеванием нового титула: буквально вчера команда «Минчанка» принесла клубу уже 27 чемпионский кубок, а также пожелал новых свершений в предстоящем сезоне.