Женские команды начали волейбольный сезон 2020/2021

19 сентября большой волейбольный день для поклонников женских команд Волейбольного клуба «Минск». «Минчанка» и «Минчанка-2» начали новый волейбольный сезон в своих чемпионатах. Несмотря на все сложности с закрытыми границами «Минчанка» начала участие в Суперлиге России в надежде, что ситуация в ближайшее время урегулируется.

Первый выезд команды был назначен в Краснодар. По техническим причинам игра была перенесена в известный спортивный центр подготовки российской национальной команды «Волейград» в район Анапы.

«Динамо» (Краснодар) принципиальный соперник для команды Станислава Саликова. Именно в Краснодаре главный тренер «Минчанки» работал ассистентом в течение длительного периода. 

Дебютная игра не сложилась для нашей команды: налицо были проблемы с атакой, которые были четко отработаны подопечными Константина Ушакова. Самый результативный игрок в нашей команде – Надежда Смирнова. Итог игры:

Динамо (Краснодар) – Минчанка 3:0 (25:17, 25:20, 25:17)

В это же время в Гродно свой стартовый матч в чемпионате Беларуси прошел для «Минчанки-2». Наша команда провела его в Гродно против «Коммунальника-ГрГУ». Несмотря на отчаянную борьбу, которая имела место в каждом сете, концовки партий оставались на счету хозяек. Поэтому матч хоть и выглядел ярким и богатым на зрелищные розыгрыши – но закончился быстро:

Коммунальник-ГрГУ (Гродно) – Минчанка-2 3:0 (25:19, 25:20, 25:22)

В 1-м туре наши девушки не набирают заветных очков.