«Минчанка» продолжает выступление в Кубке ЕКВ

Уже сегодня в среду 22 января волейбольные еврокубки благодаря трудам наших девушек возвращаются в Минск . После победного этапа против швейцарской Vitéos NEUCHATEL UC  «Минчанка» продолжит путь в престижном турнире Кубок ЕКВ 2020.

Арена ДС «Уручье» примет матч 1/8 финала Кубка ЕКВ: «Минчанка» сразится с обладателем Кубка Сербии 2019 командой ZOK Bimal-Jedinstvo из города Брчко (Босния и Герцеговина). История команды началась в 1946 году, и сейчас у соперников вполне увесистый список титулов: ZOK Bimal-Jedinstvo 13-кратный чемпион Боснии и Герцеговины, 11-кратный обладатель Кубка Боснии и Герцеговины, 17-кратный обладатель Кубка Сербии. Трижды команда выходила в 1/8 Кубка ЕКВ, а среди самых известных ее игроков была Бранкица Михайлович (чемпионка мира 2018, двукратная чемпионка Европы, серебряный призёр Олимпийских игр 2016). Нынешний состав команды не пестрит громкими фамилиями, в основе у наставника Смаила Пезеровича юные перспективные волейболистки из Боснии, однако опытной ударной силой станет словацкая нападающая Александра Вайдова (она выступает под номером 15). Помимо еврокубкового турнира команда вполне успешно выступает в чемпионате MEVZA и сейчас находится на второй строчке турнира по итогам прошедших туров.

Уверены, что матч порадует любителей волейбола интересной борьбой. Приглашаем на трибуны ДС «Уручье»:

Кубок ЕКВ 2020:
Минчанка – Bimal Jedinstvo Brcko (Босния и Герцеговина)
22 января в 19:00
ДС «Уручье» (Минск, пр.Независимости, 196)
трансляция «Беларусь 5. Интернет»
билеты TicketPro.by и в кассах дворца спорта

Напоминаем, что на матче будет представлена точка розничной продажи календарей «Минчанки», где каждый желающий сможет приобрести новый календарь. Кроме того, на матче будет представлена насыщенная развлекательная программа для всей семьи: аквагрим, фотозона, жизнерадостный маскот, зажигательная группа поддержки «Эпицентр», фудкорт, фотограф, розыгрыши и конкурсы с подарками от Волейбольного клуба «Минск».