«Минчанка» легко обошла ZOK Bimal-Jedinstvo Brcko на старте 1/8 Кубка ЕКВ

Первый матч 1/8 финала Кубка ЕКВ стал настоящим праздником для минских любителей волейбола, которые ждали увидеть игру «Минчанки» больше месяца – последний домашний матч прошел 13 декабря против другой успешной команды европейской арены – «Уралочка-НТМК» в рамках Суперлиги России.

Несмотря на разгар рабочей недели позднее время арена собрала более 1100 зрителей, которые искренне и дружелюбно поддерживали как минских волейболисток, так и гостей.

Начало первой партии порадовало нечастым для матча уровня еврокубков счетом на табло – 10:0, только неточная атака Сокольчик в заднюю линию достигла аута и позволила боснийкам вступить в борьбу. Но такой отрыв игровой и психологичесикй боснийские волейборлистки наверстать до конца сета не смогли и партия завершилась и разгромным счетом 25:8. Во второй и третьей партии гостьи усилили защиту, а «Минчанка» стала допускать чуть больше ошибок и дала шансы боснийкам на борьбу, но преимущество минчанок в игре было очевидным. Итоговый счет:

Минчанка – ZOK Bimal-Jedinstvo Brcko (Босния и Герцеговина) 3:0 (25:8, 25:20, 25:16)

Виктория Секретова, успешная пляжница и дебютант еврокубков в составе минчанки выдала свой лучший матч в текущем сезоне. Она стала лучшей нападающей в матче, заработав 15 очков, главной ударной силой и стратегическим оружием в этой игре, если соперники и готовились к матчу, то к такому выступлению Виктории они явно не были готовы. На счету Кати Сокольчик 11 очков ( из них 1 на блоке).«Минчанка» абсолютно переиграла соперниц на блоке 10 блоков против 1 со стороны босниек 9 очков у Надежды Столяр (4 килл-блока), 7 очков у Ольги Богдановой, и 6 очков (из них 2 килл-блока) заработала Надежда Владыко. У либеро Виктории Панасенко 60% идеального приема, 3 очка принесла связующая Анастасия Кононович.

Самый результативный игрок у соперниц Anđelka RADIŠKOVIĆ с 10-ю очками в сегодняшнем матче.

Подробная статистика здесь.

Виктор Гончаров, главный тренер команды«Минчанка»:

– Сегодня я доволен результатом, но качество еще нужно подкорректировать. Первая партия была довольно успешная, потом мы расслабились и команда из Боснии настроилась на игру, появилась завязка, но практически у нас все было под контролем. Я рад за результат, но в игре нам нужно еще много и много работать.

Смаил Пезерович, главный тренер ZOK Bimal-Jedinstvo:
– Мы знали, что «Минчанка» сильная команда и может показать хорошую игру, поэтому я хочу принести свои извинения

зрителям, которые пришли посмотреть на волейбол высокого уровня. Сегодня мы не продемонстрировали борьбу, поэтому Минчанка победила. Это нормально. Но, как я уже сказал, мне очень жаль, что зрители, пришедшие сюда, да и мы, проделали такой путь, чтобы провести такую ​​игру. Я надеюсь, что мы восстановимся к следующему матчу в Боснии и попытаемся сыграть намного лучше, потому что мы умеем и знаем, как играть лучше. Вероятно, сегодня вечером на нашей команде сказалось давление публики или переезд, я не знаю… Дома мы проанализируем и сделаем все возможное, чтобы попытаться взять несколько сетов, а может и матч, и показать высокий уровень подготовки.
Ответный поединок 1/8 Кубка ЕКВ пройдет 4 февраля в городе Брчко (Босния и Герцеговина). По результатам двух встреч станет известно, кто из соперников продолжит участие в турнире. В 1/4 финала Кубка ЕКВ победитель нашей пары будет противостоять победителю пары Volero LE CANNET – TS Volley DÜDINGEN ( в первой игре 3:0).