“Минчанка-2” выбыла из борьбы за медали чемпионата Беларуси

Атлант (Барановичи) – Минчанка-2 (Минск) – 3:0 (25:22, 25:16, 25:18)
Атлант (Барановичи) – Минчанка-2 (Минск) – 3:0 (25:20, 25:20, 25:20)

«Минчанка-2» провела два матча в Барановичах. В ¼ финала команда уступила в трех встречах со счетом 0:3 и упустила свою путевку в полуфинальную стадию.

Напомним, что по итогу предварительного этапа наша молодежь заняла второе место в турнирной таблице. В четвертьфинальной стадии соперницами «Минчанки-2» стали волейболистки барановичского «Атланта».  Первые две встречи прошли на домашней площадке в Минске. Четвертьфинальную серию открыл напряженный матч, судьба которого решилась лишь на тай-брейке в пользу минчанок. Однако уже во втором матче «Минчанка-2» не смогла повторить успех и позволила «Атланту» сравняться по количеству побед. В следующих двух встречах, которые прошли в Барановичах, «Атлант» полностью завладел преимуществом и сделал счет в серии 3:1 в свою пользу.

К сожалению, «Минчанка-2» упустила свой шанс побороться за комплекты медалей. Но впереди у команды круговой турнир за 5–7 места чемпионата Беларуси. Соперницами нашей команды станут гродненский «Коммунальник-ГрГУ» и мозырская «Жемчужина Полесья».

Желаем команде прервать череду поражений и оказать достойное сопротивление соперницам в борьбе за пятую строчку.