Анонс недели | 13-20 марта

Остаются считанные матчи до окончания предварительного этапа PARI Суперлиги и чемпионата Беларуси. Рассказываем о предстоящих матчах наших команд. 

15 марта в 18:30
Строитель (Минск) – Кузбасс (Кемерово)
ДС “Уручье” пр.Независимости, 196

“Строитель” проведет домашний матча. У команды осталось три матча. Два из них – с прямыми конкурентами в турнирной таблице. 15 марта команда проведет матч против кемеровского “Кузбасса”. Предыдущая встреча завершилась победой кемеровчан. “Кузбасс” занимает на данный момент 8 строчку в турнирной таблице. 

18 марта в 17:30
Спарта (Нижний Новгород) – Минчанка (Минск) 
г.Нижний Новгород

“Минчанка” держит путь в Нижний Новгород. “Спарта” сейчас в прямом смысле “сидит на хвосте” у нашей команды, разместившись на 11 месте. Предыдущая встреча команд завершилась победой “Минчанки” со счетом 3:0. 

18 марта в 17:00
Минчанка-2 (Минск) – Атлант (Барановичи)
с/3 ВК “Минск” ул.Молодежная, 1 д.Б.Тростенец

У “Минчанки-2” остался последний матч предварительного этапа ЧРБ. Прошлый тур выдался нервным для команды. Девушки смогли обыграть на тай-брейке гродненский “Коммунальник-ГрГУ” и вернуть себе вторую строчку в турнирной таблице. Заключительного тур регулярного сезона команда проведет против “Атланта”. А 25-26 марта уже стартуют матчи 1/4 финала чемпионата Беларуси. 

20 марта в 17:00
Нова (Новокуйбышевск) – Строитель (Минск)
г.Новокуйбышевск

В следующий понедельник “Строитель” сыграет на выезде в Новокуйбышевске. Для команды этот матч станет одним из решающих. Ведь сейчас “Нова” занимает 15 место, а “Строитель” – 16. “Строитель” одолел соперников на домашней площадке. Парни попробуют повторить успех и на выезде.

14-19 марта
Первенство Республики Беларусь

СДЮШОРята примут участие в Первенстве Республики Беларусь. В соревновании будут представлены команды юношей и девушек 2007-2008г.р. из шести областей и города Минска. Честь города Минска будут отстаивать команды СДЮШОР Волейбольного клуба “Минск” под руководством главных тренер Полины Чесновицкой (юноши) и Ольги Карповой (девушки). Девушки отправятся в Гомель, а юноши проведут матчи в Минске на площадке “Минск-арены”.