Знакомимся с соперницами “Минчанки” в домашнем туре PARI Суперлиги

28 декабря
18:00
«Минчанка» (Минск) – «Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.)
ДС «Уручье» пр.Независимости, 196 

2022 год провожаем матчем против одной из самых титулованных российских команд «Уралочки-НТМК». Предыдущий тур «Минчанка» провела на выезде. Матч против одних из лидеров турнирной таблицы калининградского «Локомотива» показал боевой белорусский характер, хоть и победу одержать не удалось.

Что нужно знать о будущем сопернике наших девушек? Начнем с истоков. «Уралочка» была образована в 1966 году, а с 1969 году и по сегодняшний день у руля клуба стоит заслуженный тренер СССР Николай Карполь. На счету у команды множество наград не только на территории Российской Федерации, но и в международных масштабах. Команда является 14-кратным обладателем золотых медалей чемпионата России. В прошлом сезоне команда выдала напряженнеюшую пятиматчевую финальную серию против «Локомотива», по итогу которой завоевала серебро чемпионата России.

Но первая половина текущего сезона проходит не совсем успешно для соперника. Сейчас волейболистки располагаются на 13 строчке с 3 победами в активе. Второй сезон главным тренером команды является Михаил Карполь.

Состав команды потерпел изменения после прошлого сезона. «Уралочка-НТМК» лишилась одного из главных бриллиантов Ксении Парубец, которая сейчас успешно защищает цвета калининградского «Локомотива». К зелено-красным присоединилась и белорусская нападающая Вера Костючик. Также покинула команду кубинка Айлама Сесе Монтальво.

Пополнили ряды команды: связующая Анастасия Корниенко, доигровщица Мария Воробьёва, центральная блокирующая Оксана Швыдкая.