“Строитель” терпит поражение в 9-м туре PARI Суперлиги

Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) – Строитель (Минск) – 3:0 (25:23, 29:27, 25:16)

«Строитель» подавал большие надежды на победу в 9-м туре PARI Суперлиги. Первые две партии прошли в напряженной борьбе против «Динамо-ЛО». Однако в концовке сетов удача улыбнулась хозяевам площадки.

Начало первой партии прошло на больше-меньше. Несмотря на ошибки на подаче со старта матча, Ниикита Кулешов оформляет эйс и делает счет в пользу минчан 5:4. После ошибки «Динамо-ЛО» в атаке с задней линии на подачу вышел Роман Пасовец, который выбил с приема соперников. «Строитель», воспользовавшись ошибками хозяев площадки, результативно сыграл в атаке. Двухочковый перевес принес Петр Миненков атакой первым темпом (12:10). Но собственные ошибки помогли «Динамо-ЛО» сократить отставание. Динамоский блок сравнивает счет (18:18). Концовка сета завершилась в пользу «Динамо-ЛО» со счетом 23:25.

Сценарий второго сета не сильно изменился. «Строитель» продолжал гнуть свою линию в атаке. Иван Коротаев обходит динамосвкий блок и зарабатывает преимущество. Счет становится 15:12, а затем и 16:13. В составе «Динамо-ЛО» проявил характер капитан команды Денис Бирюков. Счет стал 18:17. Концовка партии держала в напряжении болельщиков обеих команд. Судьбу второго сета решил капитан соперников атакой переходящего мяча (27:29).

В третьем сете у команды посыпался прием. «Динамо-ЛО» повел в счете 1:4. Блок-аут Никиты Коновалова помогает сократить разницу в счете до 4:6. Прошла и результативная атака Ивана Коротаева с задней линии. Но напор динамовцев было не сдержать, а партия решилась в пользу соперника.