“Минчанка” возвращается с победой из Липецка

Липецк (Липецкая обл.) – Минчанка (Минск) – 0:3 (17:25, 19:25, 20:25)

«Минчанка» провела выездной матч 9-ого тура PARI Суперлиги. Наша команда показала уверенный матч, обыграв соперниц со счетом 3:0.

Первые два сета прошли под диктовку «минчанок». В первом отрезке матча удалось добиться трехочкового преимущества. Эйс Ксении Лебедкиной закрепил перевес в счете. Разница в счете начала расти и на атаках Елены Лозюк (8:4). Блок Надежды Столяр создает трудности в атаке для Ангелины Дементьевой, а «Минчанка» добивается двукратного преимущества. Блок-аут Ксении Лебедкиной завершает первую партию со счетом 17:25.

Второй сет прошел по аналогичному сценарию. «Минчанка» повела 6:1, выбив соперниц с приема и реализовав 4 эйса в партии. После тайм-аута «Липецка» при счете 11:6 соперницам не удалось сдержать боевой настрой белорусской команды. Елена Лозюк увеличивает разницу в счете, оформив эйс. «Минчанка» испытала трудности на липецком блоке, за счет которого им удалось добиться счета 14:13. Однако команда продолжала играть на кураже, завершив партию со счетом 19:25 атакой первым темпом Надежды Столяр.

До середины третьей партии держалось небольшое напряжение. «Липецк» включился в игру. Счет стал 10:12 в пользу соперниц, после атаки с задней линии и одиночного блока Натальи Фроловой. Благодаря атакам Татьяны Маркевич и Надежды Столяр удается вернуть игровую инициативу (15:12). При счете 21:16 Елену Лозюк, которая показала две результативные партии, сменила блокирующая Анастасия Шагун. Она принесла матчбол команде, а затем и поставила решающую точку в матче атакой первым темпом.

Комментарий главного тренера команды “Минчанка” Сергея Юркина:

-Можно долго всматриваться в отчёт о матче, но там не увидеть самого главного. То усилие, упорство и стремление, которые игроки вложили в значение слова КОМАНДА. Сегодняшний матч для меня в некоторых показателях был определяющим. Небольшое количество командных ошибок не выбило игроков из равновесия.

Таким образом, сейчас на счету у белорусской команды 4 победы и 8 место в турнирной таблице.

Следующий матч команда проведет в городе Одинцово против команды «Заречье-Одинцово» 2 декабря.