Два домашних матча – две победы

МАПИД (Минск) – Марко-ВГТУ (Витебск) – 3:1 (25:21, 25:23, 16:25, 25:15)

Молодежные команды радуют своими успехами. Обе команды провели домашние матчи, которые завершились победой.

Первыми удар приняли парни из команды “МАПИД”, которые провели очень уверенный матч против “Марко-ВГТУ”. Напомним, что витебская дружина получила путевку в финал “четырех” Кубка Республики Беларусь. В прошлом туре команде удалось взять партию у действующих чемпионов страны солигорского «Шахтера». Однако в чемпионате дела у соперника обстоят не очень радужно. Они одержали одну победу по итогу пяти игр. У наших парней дела пошли в гору. Они завоевали третью победу в чемпионате Беларуси.

Сегодня команда сработала и на блоке, и в атаке, продержав игровую инициативу на протяжении двух сетов. В третьей партии соперник начал включаться в игру, а «МАПИД» допустил ряд собственных ошибок. Несмотря на выбитый прием в четвертом сете, подопечные Александра Сингаевского показали результативную игру в атаке, лучше справлялись и на блоке.

По итогу четырех партий «МАПИД» одерживает победу над «Марко-ВГТУ» в домашнем матче и записывает на свой счет еще три очка. Лучшим игроком в составе нашей команды стал Сергей Окулич, который набрал 23 очка.

Минчанка-2 (Минск) – Коммунальник-Могилев (Могилев) – 3:2 (26:28, 25:27, 25:18, 25:11, 15:12)

Очень эмоциональным выдался матч команды «Минчанка-2», который прошел при поддержке родных трибун. В первых двух партиях завязалась нешуточная борьба. Хоть наши волейболистки и вели в счете, но в концовке партий в игру включались соперницы. Третью партию трибуны смотрели с замиранием сердца, но «Минчанка-2» смогла одержать победу, выбив соперниц с приема. Четвертая партия прошла под тотальным контролем «минчанок». Защиту подопечных Ольги Пальчевской было тяжело сломить. Отлично справился и наш блок. Девушки совершили камбэк, доведя дело до тай-брейка и подав заявку на победу в матче. В начале пятого сета команды шли очко в очко. Но уже в середине партии «Минчанке-2» удалось вырваться в счете. Несмотря на два неудачных сетбола, команда одерживает победу на тай-брейке и записывает на свой счет 3 победу в регулярном чемпионате Республики Беларусь.

Лучшим игроком в составе нашей команды стала Любовь Светник, которая заработала 19 очков.