Итоги недели | 19-20 ноября

Насыщенными выдались выходные для наших команд. Болельщики волейбольного клуба «Минск» стали свидетелями сразу двух тай-брейков.

«Строитель» (Минск) – «Урал» (Уфа) – 0:3 (17:25; 25:27; 20:25)

«Строитель» провел домашний матч российского чемпионата против команды «Урал». Их соперник расположился на 4 строчке в турнирной таблице. Подопечные Олега Микановича не смогли прервать серию поражений, уступив гостям площадки со счетом 3:0. Отметим, что в этом матче команде не смог помочь диагональный Никита Кулешов, который получил травму. На его позиции выступил Владислав Черныш, который стал лучшим игроком матча в составе белорусской команды. Следующий матч команда проведет в гостях у команды «Динамо-ЛО» (Ленинградская область).

«Минчанка» (Минск) – «Енисей» (Красноярск) – 2:3 (22:25; 25:21; 25:16; 20:25; 6:15)

В воскресенье Дворец спорта «Уручье» вновь распахнул свои двери для болельщиков волейбольного клуба «Минск». «Минчанка» провела напряженный пятисетовый матч против команды «Енисей». В этом сезоне команды встречались в рамках полуфинального этапа Кубка России. Тогда «Енисей» одержал победу со счетом 3:1. «Минчанке» не удалось взять реванш, уступив соперницам из Красноярска на тай-брейке. Наша команда сохранила за собой девятое место в турнирной таблице с тремя победами в копилке. В следующие выходные дружина Сергея Юркина проведет выездной матч против команды «Липецк» (Липецкая область).

«Борисов-БГУФК» (Борисов) – «Мапид» (Минск) – 2:3 (25:23, 25:18, 21:25, 24:26, 13:15)

«МАПИД» провел выездной матч на площадке ФОЦ г.Борисова. Матчи с командой «Борисов-БГУФК» всегда славятся тяжелой борьбой. Игра четвертого тура чемпионата Беларуси не стала исключением. Наша молодежь смогла совершить камбэк, уступая в первых двух партиях, и обыграть соперника на тай-брейке. Эта победа переместила команду на пятую строчку в регулярном чемпионате.