Взять реванш у “Енисея”: рассказываем о соперницах “Минчанки” в домашнем туре PARI Суперлиги

«Минчанка» (Минск) – «Енисей» (Красноярск)
Дата матча: 20 ноября 2022г.
Начало матча: 16:30
Место проведения: ДС «Уручье», пр.Независимости, 196

«Минчанка» принимает 8-й тур PARI Суперлиги. Соперницами команды станет «Енисей» из Красноярска. В этом сезоне командам довелось встретиться в рамках полуфинального этапа Кубка России. «Минчанка» уступила на домашней арене соперниц со счетом 1:3.

В сезоне 2021/2022 команды встречались трижды. В предварительном этапе российской Суперлиги «Минчанка» одержала победу в выездном матче со счетом 3:1. На домашней арене волейболистки потерпели поражение на тай-брейке. В финале за 9-14 место «Енисей» добыл победу над «Минчанкой» со счетом 3:0 и занял 10 место.

В регулярном чемпионате «Енисей» расположился на 11 месте в турнирной таблице, записав на свой счет лишь две победы. Состав команды в новом сезоне существенно изменился. «Енисей» расстался сразу с шестью игроками, которые защищали цвета команды в сезоне 2021/2022. Ряды команды пополнили две белорусские волейболистки, которых болельщики Волейбольного клуба «Минск» точно помнят по выступлению в составе «Минчанки». Связующая Анастасия Лопато и блокирующая Надежда Владыко сменили клубную прописку и в этом сезоне и защищают честь красноярской дружины. Новый сезон – новые лица. Контракт с клубом на текущий сезон подписали игроки разных амплуа – диагональная Анастасия Азанова, которая перешла из «Тулицы», доигровщицы Валентина Бачинина («Заречье-Одинцово») и Александра Мамедова («Северянка»), связующая Ольга Хлебникова («Уфимочка-УГНТУ»), блокирующая Виктория Велисевич («Спарта»), либеро Анна Мирошниченко («ЮЗГУ-Атом»).

В истории команды имеется бронзовая медаль чемпионата России 2017 года. «Енисей» дважды становился обладателем Кубка России в 2017 и в 2018 годах.

СОСТАВ КОМАНДЫ “ЕНИСЕЙ” (КРАСНОЯРСК)
#1 Яна Даций (либеро)
#4 Александра Мамедова (доигровщица)
#7 Анастасия Азанова (диагональная)
#8 Надежда Владыко (блокирующая)
#9 Мария Фролова (доигровщица)
#10 Виктория Велисевич (блокирующая)
#11 Анна Прасолова (блокирующая)
#14 Елизавета Мазина (диагональная)
#15 Ольга Хлебникова (связующая)
#16 Валентина Бачинина (доигровщица)
#17 Анастасия Лопато (связующая)
#18 Анна Мирошниченко (либеро)
#19 Софья Писаревская (доигровщица)
#20 Софья Охрименко (блокирующая)