Знакомимся с соперником “Строителя” в 8-м туре PARI Суперлиги

фото на главной: “Зенит” (Санкт-Петербруг)

«Строитель» (Минск) – «Урал» (Уфа)
Дата матча: 19 ноября 2022г.
Начало матча: 18:00
Место проведения: ДС «Уручье», пр.Независимости, 196

В 8-м туре PARI Суперлиги команда «Строитель» встречается с уфимским «Уралом». Белорусские волейболисты провели предыдущую встречу в Санкт-Петербурге, где противостояли призерам Олимпийских игр. Встреча завершилась поражением для «Строителя», поэтому команда закрепила за собой 16 место в турнирной таблице.

Молодому составу «Строителя» предстоит провести матч с серьезным соперником. «Урал» располагается на 4 строчке в турнирной таблице, потерпев поражение от «Кузбасса» и «Динамо-ЛО». Стоит отметить, что в этом сезоне состав уфимцев пополнили опытные легионеры – аргентинский связующий Максимилиано Каванна и доигровщик сборной Ирана Амирхоссейн Эсфандиар. Еще одним приобретением команды стал 21-летний диагональный Роман Поталюк, который перешел из новосибирского «Локомотива». Присоединились к команде доигровщик Сергей Никитин и блокирующий Алексей Самойленко. Приятным известием для болельщиков уфимской команды стало продление контрактов с доигровщиков Егором Феоктистовым, диагональным Евгением Рыбаковым, а также лучшим блокирующим чемпионата России сезона 2021/2022 Александром Гуцалюком.

Не обошлось и без изменений на тренерском мостике. В марте прошлого года команда прервала отношения с главным тренером Игорем Шулеповым. На должность рулевого «Урала» был назначен Юрий Лисицкий, с которым команда добралась до 12 строчки PARI Суперлиги. Лучшим выступлением в истории клуба является сезон 2012/2013, когда «Урал» завоевал серебряные медали российского чемпионата. В том же году они дошли до финала Кубка вызова, уступив итальянской «Пьяченце» в борьбе за золотые медали.

В этом сезоне, как отмечал Президент ВК «Урал» Валерий Багметов, команда ставит перед собой цель попадания в восьмерку.

СОСТАВ КОМАНДЫ “УРАЛ” (УФА)

#2 Роман Жось (связующий)
#3 Евгений Рыбаков (диагональный)
#5 Владимир Шишкин (либеро)
#6 Игорь Фролов (либеро)
#8 Александр Гуцалюк (блокирующий)
#10 Максимилиано Каванно (связующий)
#12 Амирхоссейн Эсфандиар (доигровщик)
#13 Алексей Самойленко (блокирующий)
#14 Никита Иванков (доигровщик)
#15 Иван Демаков (блокирующий)
#17 Егор Феоктистов (доигровщик)
#18 Сергей Никитин (доигровщик)
#22 Роман Поталюк (доигровщик)
#23 Данил Харитонов (доигровщик)