“Строитель” уступил питерскому “Зениту” в 7-ом туре PARI Суперлиги

Зенит (Санкт-Петербург) – Строитель (Минск) – 0:3 (25:17; 25:14; 25:14)

«Строитель» не смог прервать череду неудач в PARI Суперлиге, потерпев поражение от команды «Зенит» (Санкт-Петербург).

Молодые игроки «Строителя» противостояли опытным питерским волейболистам, в составе которых игроки с богатым опытом выступления в чемпионатах самого высокого уровня. «Зенит» сейчас лидирует в турнирной таблице, не потерпев ни одного поражения. Недавним пополнением команды стал американский волейболист Мэттью Андерсон.

Начало матча пошло по указке белорусской команды, чего явно не ожидал соперник. «Строитель» повел в счете 8:4, а «Зенит» решил пустить в ход тайм-аут, чтобы сбить задор гостей. Это сопернику и удалось совершить. Основной проблемой команды стало выполнение элементов подача – прием. «Зенит», в свою очередь, заработал явное преимущество на подачах Виктора Полетаева.

Комментарий главного тренера команды «Строитель» Олега Микановича:

– Может и волнение сказалось на игре, но это не аргумент. Пока мы сами не будем подавать так мощно и стабильно, то будем проигрывать в этом элементе. А подача-приём – это основа.

Следующий матч команда проведет на домашней арене. Олег Викторович ответил на вопрос о том, смогут ли парни прервать серию поражений в PARI Суперлиге и порадовать болельщиков:

– Скажу так, пора уже показать ДОМА хорошую уверенную игру перед своими болельщиками!