«Минчанка-2» возвращается из Гродно с победой

Коммунальник-ГрГУ (Гродно) – Минчанка-2 (Минск) – 1:3 (23:25; 25:21; 23:25; 14:25)

Молодежная команда радует своими результатами в белорусском чемпионате. Подопечные Ольги Пальческой одержали победу в 4 туре 32-ого чемпионата Республики Беларусь и уверенно сохраняют за собой третью строчку в турнирной таблице.

12 ноября команда провела выездной матч против гродненской команды “Коммунальник-ГрГУ”. Отметим, что в составе гродненской дружины есть много опытных игроков, которые имеют за плечами продолжительную волейбольную карьеру. “Минчанка-2” в этом сезоне привлекла к участию в чемпионате воспитанниц СДЮШОР ВК “Минск”, которые уступают в плане опыта, но не в коем случае не в качестве игры, что и доказал сегодняшний матч.

В начале первого сета “Коммунальник-ГрГУ” повел со счетом 5:3. Но “минчанки” быстро догнали соперниц и переняли игровую инициативу. После эйса Анны Филистович соперник взял тайм-аут. Однако Любови Светник удается сдержать атаки гродненских волейболисток своим блоком. «Минчанка-2» сравнивает счет (9:9), а затем и вовсе добывает пятисетовое преимущество. Столичные волейболистки начали ощущать дискомфорт в конце партии, когда «Коммунальник-ГрГУ» стал догонять в счете на атаках Маргариты Бонда. Однако Эмилия Миканович оформляет эйс, а партия остаётся за «Минчанкой-2».

Во второй партии соперницы стартовали с преимущества в 4 очка. Но атаки Вероники Зарубо вернули команду в игру. Гродненская дружина продолжала вести в счете, а «Минчанка-2» в этой партии была в роли догоняющей команды. Вновь на подаче отличилась Эмилия Миканович, которая выбила с приема соперниц. Надежно сработал блок «минчанок». Однако концовка партии осталась за гродненскими волейболистками.

Не менее нервным выдалось начало третьей партии. Команды шли «очко в очко». Два эйса в исполнении Любови Светник помогли вырваться веред. Однако напряжение держалось до конца сета, победу в котором заработала «Минчанка-2».

Команда уверенно провела четвертый сет. Хорошо сработал блок, на котором «Минчанка-2» заработала 5 очков в партии.

Лучшим игроком матча в составе нашей команды стала Вероника Зарубо, которая принесла 20 очков.

Поздравляем команду с победой и желаем дальнейших успехов!