Победа МАПИДа дома!

«МАПИД» одерживает первую победу в регулярном чемпионате Беларуси.

06 ноября «МАПИД» принял в гостях команду «Коммунальник-Могилев». Отметим, что этот тур команда должны была провести на выезде, но по техническим причинам он состоялся при поддержке домашних трибун. Напомним, что обе команды выбыли из гонки за Кубок Республики Беларусь 2022 и  максимально концентрированы на выступлении в регулярном чемпионате страны.
В первой партии команды показывали равную борьбу. Лишь после отметки в 11 очков «МАПИД» начал отрываться в счете. Преимущество перехватывает Андрей Медведев атакой первым темпом. «Коммунальник-Могилев» допустил ошибки в атаке с задней линии. После тайм-аута соперника «МАПИД» допустил ряд собственных ошибок. Ситуацию исправил перерыв Александра Сингаевского, который смог сбить подачу соперника. Павел Галота предпринял попытки пробиться через блок хозяев площадки, но первый отрезок матча остался за столичными волейболистами.
В начале второй партии МАПИД стремительно повел в счете. «Коммунальник-Могилев» начал ощущать трудности на блоке хозяев. Минчане выбили соперника с приема и получили разрыв в 8 очков. В третьем сете минчане комфортно ощущали себя на блоке, заработав 5 очков. Удалось перехватить преимущество и на брейковых очках.

Лучшим игроком матча стал Никита Шевченко, который принес команде 15 очков.

Комментарий диагонального МАПИД Никиты Шевченко:

«Хорошо отыграли в нападении. В защите тоже были хорошие моменты. С подачей не очень вышло. А так, я рад, что мы победили».

Комментарий главного тренера Александра Сингаевского:

«Во-первых, сегодня справились с приемом. Поэтому у нападающих особых проблем не было. Связующий, можно сказать, разорвал блок. Хорошо сыграли и центральные блокирующие. Справились мы с лидером команды соперника Павлом Галота. Соперник искал варианты. Менял шестерку. Мы же ни одной замены не сделали».