1 победа и 1 поражение – результат Минчанки-2 на этой неделе

«Минчанка-2» провела 2 матча регулярного чемпионата Республики Беларусь на этой неделе. Сейчас на счету у команды одна победа и два поражения. Но, не взирая на юный возраст команды, состав которой в этом сезоне пополнили игроки СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск», минские волейболистки навязывают серьезную борьбу соперникам.

В среду наши девушки встречали соперниц из Мозыря и одержали победу!

Эйсы: 8:2

Лучший игрок нашей команды: Зарубо Вероника 25 очков (из них 2 эйса и 3 на блоке)

5 ноября провели встречу на выезде и уступили своим соперницам: Прибужье (Брест) – Минчанка-2 (Минск) – 3:1 (25:21; 22:25; 25:21; 25:17). В прошлом сезоне команда стала обладателем серебряных медалей чемпионата Беларуси.

«Минчанка-2» хорошо сработала на блоке, набрав 10 очков в матче. Однако выбитый прием «минчанок» помог заработать брейковые очки брестским волейболисткам. В первой партии «Прибужье» начало вести со счетом 3:9. Но на атаках Любови Светник удалось немного сократить перевес в партии. После эйса, в исполнении Оксаны Ковальчук, в борьбу вмешалась диагональная Вероника Зарубо. При счете 7:13 пробилась через двойной блок Эмилия Миканович. Последовала и череда двойных блоков от «Минчанки-2», против которых тяжело было устоять нападающим команды «Прибужье». В зоне подачи хорошо отработала Анна Филистович, а в атаке первым темпом отличилась Елизавета Горная.

Удалось дать отпор во второй партии несмотря на то, что второй отрезок матча вновь начался с череды неудач наших волейболисток. Второй тайм-аут Ольги Пальчевской при счете 2:10 принес свои плоды. Любовь Светник пробивается через двойной блок, а Вероника Зарубо надежно держит подачу. Замена связующей в команде «Прибужье» не отразилась на игре соперниц. А блок «Минчанка-2» не давал шанса брестским нападающим вырываться в счете.

Начало третьей партии прошло на больше-меньше. Но на подачах Алины Егоровой «Прибужье» захватило игровую инициативу. В ход пошли замены в составе «Минчанки-2». В третьем отрезке матча команда вновь провалилась в приеме, но, в свою очередь, не уступила в атаке. Боевого духа команды после второй партии не хватило на два сета, которые стали решающими для минских волейболисток. «Прибужье» наращивало обороты в заключительном отрезке матча, поведя в счете 2:10. Прием минской команды продолжал «хромать». На радость родным трибунам, «Прибужье» одерживает победу и размещается на первом месте в турнирной таблице. «Минчанка-2» замыкает тройку лидеров.