Строитель побеждает!

Строитель (Минск) – Борисов-БГУФК (Борисов) – 3:1 (18625; 25:19; 13:25; 19:25)

«Строитель» вернулся на горизонты белорусского волейбола. Команда начала борьбу за выход в финал «четырех» Кубка Беларуси. В сегодняшнем матче парням и правда пришлось побороться, но с собственными ошибками.
Напомним, что команды белорусского чемпионата уже успели притереться друг к другу после матчей предварительного этапа Кубка Беларуси и двух туров чемпионата страны. «Строитель», в свою очередь, провел лишь встречу в Суперкубковом матче с командой «Шахтер» в начале сезона.
По итогу предварительного этапа Кубка Беларуси «Строитель» попал в группу Б, где за путевку в финал борются еще две команды – «Марко-ВГТУ» и «Борисов-БГУФК». Хозяева площадки, витебская команда «Марко-ВГТУ», уже имеет в своей копилке победу над борисовской дружиной, поэтому матч со «Строителем» решал их дальнейшую судьбу в Кубке Беларуси.
В первой партии команда отлично сработала в атаке. Хорошо держали и прием. «Строитель» набрал первые 6 очков в сете. Обе команды обменялись ошибками на подаче. Блок Ивана Коротаева и Романа Пасовца, вместе с атаками Никиты Кулешова, сдержали настойчивых борисовских волейболистов. Вторую партию «Строитель» начал с собственных ошибок – касание сетки, атака в аут. Выбитый прием и забитый переходящий мяч от Дмитрия Жегздрина дает «Борисову-БГУФК» преимущество в четыре очка. Первым тайм-аутом решает воспользоваться тренерский штаб нашей команды и сбивает подачу Борисова. Соперник на кураже заработал семиочковое преимущество и уверенно держал контроль над ходом партии. Однако в последующих двух сетах игра пошла на лад. «Строитель» смог реализоваться в атаке и на блоке.
Следующий матч команда проведет 06 ноября в 17:00 против команды «Марко-ВГТУ».