На домашней арене встречаем швейцарский “LUC”

7 декабря в 19:00 во Дворце Спорта “Уручье” состоится ответный матч строителя Кубка Вызова ЕКВ: встречаем команду “LAUSANNE UC” !

Швейцарский клуб LAUSANNE UC (LUC) был создан в далеком 1975 и это один из немногих клубов в Европе, кто на протяжении десятилетий сохраняет традиции подготовки волейболистов на базе университета.

В команде Лозанны очень в этом сезоне 4 легионера: Escher Helmuth Georg (GER), Hudzik Damian (POL), Ramirez Pita Daniel (CUB), Prevel Adrian (FRA).

LAUSANNE UC является одним из лучших клубов своей страны. Команду громко называют 9-кратным обладателем чемпионского титула. В 2014 – взяли бронзу, в 2015 – серебро, а в сезоне 2016-2017 – стали четвертыми из девяти сражающихся команд. В 2015 команда завоевала Кубок Швейцарии, в 2016 – Суперкубок и титул финалиста Кубка Швейцарии. В данный момент команда занимает 4-ое место в турнирной таблице чемпионата Швейцарии.

Тренирует команду итальянец Массимилиано ГИАККАРДИ (Massimiliano Giaccardi) за его плечами опыт наставничества Сборной Катара и участие в нескольких значимых международных турниров.

В 2017 году «Строитель» уже встречался с «LAUSANNE UC», в выездном матче парни уступили соц четом 2:3, а на домашней площадке одержали уверенную победу со счетом 3:0.

В предыдущей встрече этого сезона «Строитель» уступил со счетом 3:2.

Поэтому парням нужна ваша поддержка! Ждём всех на трибунах!