Матч тура и дуэль доигровщиков

13 февраля провели  домашние матчи и две наши мужские команды

«Строитель» Минск – «Энергия» Гомель

Матчем тура бесспорно можно назвать противостояние минского «Строителя» и гомельской «Энергии». Болельщики на трибунах получили полное удовлетворение от зрелищной игры. 4 партии равной борьбы, лидерами в которой поочередно становились то одна, то другая команда привели к розыгрышу 2ой строчки турнирной таблицы на тай-брейке.
Минчане, совершив камбэк со счета 5:9 после замены основного пасующего Константина Тюшкевича (который еще не набрал оптимальную форму после болезни) на молодого Евгения Котова, смогли повести в решающей партии 12:11. Результативный блок Дмитрия Дылевского завершил матч в пользу «Энергии».

Самыми результативными игроками столичной команды стали капитан Сергей Окулич (24 очка из них 1 эйс) и Илья Морозов (19 очков из них 1 блок).
У «Энергии» – Артем Масько (19 очков из них 1 блок) и Евгений Ходянок (17 очков из них 1 на блоке).

«Строитель» Минск – «Энергия» Гомель.  2:3 (25:27, 25:19, 23:25, 25:23, 13:15)

Александр Сингаевский, главный тренер «Строителя»

Не оправдали надежды наши «ветераны», за исключением Сергея Окулича, на котором сегодня держалась вся игра. Тяжело, конечно, после пропуска тренировок и игр приходится Косте Тюшкевичу. Все было в наших руках, но много невынужденных ошибок, особенно в концовках партий привели к такому результату. Мы настроены решительно, будем работать и бороться в предстоящих играх.

Роман Аплевич, главный тренер «Энергии»

Игры со «Строителем» традиционно тяжелые. Готовились очень тщательно и большинство наработок смогли воплотить. Нам сегодня удалось хорошо сыграть в защите, на подаче, в нападении, особенно в доигровке. Я очень благодарен ребятам, что выстояли, провели хорошую тяжелую работу, которая не прошла даром и вылилась в такой результат.

 «МАПИД» Минск – «Западный Буг» Брест

Интересная игра случилась и у молодежи столичного клуба. Борьба за каждое очко и уверенные атаки доигровщиков наполняли вечер в с/к «Виталюр».
Самые результативные игроки: «МАПИД» – Никита Коновалов 23 очка ( из них 2 эайса и 1 блок), «Западный Буг» – Павел Емильянов 26 очков (из них 1 блок).

«МАПИД» – «Западный Буг» 1:3 (25:19, 20:25, 21:25, 22:25)

Олег Михнюк, главный тренер «МАПИДа»

Хотел бы поздравить команду Бреста с победой. Мы хорошо подготовились, знали как играет соперник, но к сожалению, не смогли в полном объеме выполнить то, что задумывалось. В последних играх нам всегда не хватает немного. Ребятам, в силу возраста, нужна победа, как воздух, но им стоит понимать, что победу нужно заслужить. Также хотелось бы отметить сегодня наших доигровщиков.