«Строитель» завоевал еще 3 очка в копилку таблицы чемпионата страны

28 ноября был дан старт второму кругу регулярного чемпионата Республики Беларусь. Мужские команды Волейбольного клуба «Минск» сошлись в поединках очередного тура: «Строитель» на домашней площадке «Чижовка-Арены» принимал могилевский «Коммунальник», а «МАПИД» отправился в гости к лидеру чемпионата солигорскому «Шахтеру».

Минская встреча не принесла неприятных сюрпризов – несмотря на то, что вторая часть игры проходила в напряженном поединке, «Строителю» все-таки удалось одержать победу в минимальных трех партиях:

Строитель – Коммунальник-Могилев 3:0 (25:15, 27:25, 25:21)

Самые результативные в нашей команде Илья Морозов и Алексей Комар (заработали по 9 очков), лучший на подаче Илья Морозов (4 эйса), лучший на блоке – Алексей Комар (3 килл-блока). Подробную статистику можно увидеть здесь.

Александр Сингаевский, главный тренер команды «Строитель» так прокомментировал действия своих подопечных в игре против Могилева:
– Сначала мы дали возможность сыграть тем игрокам, кто у нас оставался в форме и не болел, потом – тем, кто только возвращается в форму после карантина. Поэтому те, кто начинал – легко выиграли первую партию, уверенно шли до середины второй партии. А те, кто вышел на замену после болезни, ожидаемо сыграли слабее – явно видно, что пока не готовы физически конкурировать. Но надеемся, что к игре с «Шахтером» будет совем другая картина. Очень ждем «Шахтер» в Минске.

В следующие выходные наша команды сыграет матч перенесенного тура первого круга с солигорским «Шахтером». Игра пройдет в «Чижовка-Арене» 5 декабря, начало в 17:00.

А вот команда Олега Михнюка в Солигорске так и не смогла оказать серьезного сопротивления солигорчанам – «МАПИДовцы» уступили действующим чемпионам не с самыми приятными цифрами на табло:

Шахтер (Солигорск) – МАПИД 3:0 (25:15, 25:18, 25:10)