Наши команды провели в Минске матчи 4-го тура чемпионата Беларуси

10 октября прошли матчи регулярного чемпионата Республики Беларусь для команд Волейбольного клуба «Минск». В 4-м туре все три профессиональные команды нашего клуба, которые участвуют в чемпионате на стадии предварительного этапа, разыграли домашние встречи в Минске.

Команда «Строитель», в которой в этот вечер обязанности главного тренера исполнял Владимир Мойсиевич по причине болезни Александра Сингаевского, принимала соперников из Борисова. И вполне уверенно разобралась с борисовчанами в трех партиях:

Строитель – Борисов-БГУФК 3:0 (25:14, 25:23, 25:16)

Самый результативный игрок матча – Илья Морозов (17 очков, из них 2 килл-блока и 79% реализованных атак), у Вадима Пронько сегодня 10 (из них 2 на блоке и 80% реализованных атак), 9 очков принес команде капитан Сергей Окулич. Самый результативный в команде соперников – Александр Редьков (8 очков).

Владимир Мойсиевич, и.о. главного тренера команды «Строитель» , прокомментировал выступление команды этим вечером:
– В первую очередь, хотел бы поблагодарить команду, что не подвели, и в отсутствие Алексанра Сингаевского сыграли собранно и уверенно. Команда Борисова старалась как могла, молодцы, пытались воспользоваться нашими ошибками, но сегодня наша подача и защита была на хорошем уровне. Были моменты экспериментов в нашем составе – дали возможность отдохнуть опытным игрокам: в доигровке попробовали Костю Панасенко, влился здорово в команду Морозов Илья после молодежного чемпионата Европы. В свою очередь хочу поздравить молодежную сборную под руководством Сергея Троцкого с успешным выступлением на чемпионате Европы U20.

Еще одну победу этим вечером подарила вторая мужская команда нашего клуба «МАПИД». На своей плоащдке в СК «Виталюр» юные волейболисты не оставили шансов на сопротивление гостям из могилевского «Коммунальника»:

МАПИД – Коммунальник-Могилев 3:0 (25:21, 25:16, 25:21)

Самый результативный игрок в нашей команде снова Никита Коновалов 13 очков (48% реализованных атак), у Хатулева Семена – 11 (из них 3 килл-блока; 53% идеального приема), у диагонального Максима Ярмаловича – 9. По 6 очков набрали блокирующие Виктор Обуховский и Филипп Гудов. Самый результативный в команде соперников – Владислав Черныш (7 очков).

Эта победа стала первой в турнире для подопечных Олега Михнюка, благодаря ей «МАПИД» заработал заветные 3 очка в турнирной таблице и теперь занимает 6-е место в таблице  промежуточных результатов.

Олег Михнюк, главный тренер команды МАПИД:
– Хочу поздравить свою команду с первой победой в чемпионате. Несмотря на счёт 3:0, игра была напряжённой. При не очень хорошей игре в общем, в переломные моменты каждой партии сыграли грамотно и одержали важную победу при своих болельщиках.

А вот «Минчанка-2» этим вечером не смогла порадовать своих болельщиков победой, зато подарила зрителям много ярких розыгрышей почти в равной борьбе с лидерами чемпионата Беларуси мозырьской «Жемчужиной Полесья»:

Минчанка-2 – Жемчужина Полесья 1:3 (22:25, 25:21, 16:25, 22:25)

Борис Коляда, главный тренер команды «Минчанка-2» о поражении от «Жемчужины Полесья»:
– К сожалению, сегодня не выполнили тактические установки. Не справились на блоке, отсюда были проблемы в защите. Ну, и не смогли показать характер – не додавили соперника в концовках.