Юные волейболисты СДЮШОР приняли участие в профилактической беседе о безопасном движении пешеходов

7 октября на базе средней школы №208 города Минска в рамках акции «Пешеход» прошло мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма у подростков с участием спортсменов-учащихся СДЮШОР «Волейбольного клуба «Минск».

Спортсмены-учащиеся тренера-преподавателя СДЮШОР «Волейбольного клуба «Минск» Равданович О.В. встретились в Центре безопасности дорожного движения Московского района со старшим инспектором по агитации и пропаганде отдела ГАИ Московского района, майором милиции Л.А. Трепашко.

Во время беседы были обсуждены вопросы безопасного движения пешеходов в зимний период и темное время суток, что особенно актуально в это время года. Акцент сделали и на пересечении проезжей части и использовании фликеров (слушать дорогу и следить за обстановкой вокруг себя, снимать капюшоны и доставать из ушей наушники). Ребята подняли вопрос о правилах дорожного движения для велосипедистов, разрешенной скорости движения и правилах спешивания на пешеходных переходах. Любовь Трепашко напомнила спортсменам о соблюдении правил для пассажиров транспорта, в том числе и об ответственности несовершеннолетних. Подводя итог беседы была представлена статистика совершенных ДТП с участием несовершеннолетних в Московском районе за последнее время.

В завершении всем участникам встречи было предложено попробовать свои силы и пройти экзаменационные вопросы из билетов ПДД.