После длительной паузы Александр Дедков и Павел Петрушко возвращаются к выступлениям на международной арене

Несмотря на то, что буквально на днях победно завершился игровой сезон в чемпионате Беларуси по пляжному волейболу для команды нашего клуба, главные состязания для подопечных Дмитрия Янюка еще впереди. Делимся расписанием ближайших турниров, запланированных для команды по пляжному волейболу «Минск».

Окончание августа Александр Дедков/Павел Петрушко, Илья Абраменко/Андрей Митрофанов проведут в Гомеле. Именно здесь с 28 по 30 августа сильнейшие пары волейболистов-пляжников страны разыграют Кубок Беларуси 2020. Кубковый турнир пройдет на песчаных площадках СК «Луч». Что важно, в спортивном расписании «Луча» нашлось место и для детско-юношеского турнира – бок о бок с соревнованиями титулованных пляжников пройдут республиканские соревнования по пляжному волейболу «Солнечный мяч» среди команд юношей и девушек  2006-2007 и 2008-2009 г.р. Здесь также будут представлены столичные спортсмены – за медали сразятся юные волейболисты СДЮШОР тренеров-преподавателей Пархимчика Петра, Реут Инны и Юдинцевой Полины. Помимо жарких баталий за трофей, организаторы обещают насыщенную развлекательную программу для болельщиков. Приглашаем всех желающих принять участие в спортивном празднике.

После затянувшейся паузы уже в сентябре чемпионы страны Александр Дедков и Павел Петрушко вернутся к сражениям на международной арене. Наша титулованная пара откроет новый предолимпийский сезон участием в Мировом туре FIVB категории 1 Звезда. Соревнования пройдут с 10 по 13 сентября в Вильнюсе (Литва). За право подняться на пьедестал сойдутся 39 пар участников из Беларуси, Австрии, Бразилии, Чехии, Эстонии, Франции,Израиля, Италии, Латвии, Литвы, Польши, Португалии, России, Сербии, ЮАР, Испании, Швеции, Швейцарии. И хоть турнир не является зачетным в плане мирового рейтинга, но станет для наших волейболистов прекрасной возможностью для игровой практики накануне выступления на чемпионате Европы.

Уже с 16 по 20 сентября пара Александра Дедкова и Павла Петрушко проведет в соседней Юрмале (Латвия), представляя нашу страну в финальном раунде чемпионата Европы в числе 32 сильнейших пар континента. Жеребьевка турнира пройдет в ЕКВ 26 августа.