Сборная U19. Второй матч и вторая победа у команды Ольги Пальчевской

Вторая игра и вторая победа в группе чемпионата Европы. Белорусские девушки все ближе к медальному зачету турнира. После затяжной первой партии, которая сложилась в пользу соперниц, команда Ольги Пальчевской сумела переломить ход игры на тай-брейке второй партии и далее на характере вырвать оставшиеся три сета. Команда Словении ставила ставку на рискованную подачу и качественный блок, но атаки Дарьи Вакулко и Ксении Лебедкиной решили все в пользу нашей команды:

Беларусь – Словакия 3:1 (20:25, 26:24, 25:19, 25:21)

Самым результативным игроком в нашей команде стала диагональная «Минчанки-2» Дарья Вакулко (21 очко, 42% реализованных атак), Ксения Лебедкина (14 очков, из них 1 эйс), Дарья Борис (13 очков, из них 2 килл-блока).

Главный тренер нашей сборной Ольга Пальчевская кратко прокомментировала итог ответственной игры:

«Это был очень сложный матч для нас. После вчерашней победы над Сербией в первом матче чемпионата мы знали, что сегодня должны обыгрывать и Словакию.»

Во вторник 25 августа в матчах группы I выходной. На отдых наша команда отправится с третьим результатам в группе, но у лидера – команды Сербии – пока на 1 игру больше. 26 августа сборная Беларуси сыграет со сборной Польши. Начало игры в 18:30 (минское время).

Поздравляем команду и тренерский штаб с такой нужной победой! Гордимся вами!