Накануне заключительного матча этапа сборная U19 возглавила таблицу результатов в группе I

Команда Ольги Пальчевской продолжает победное шествие по финальному этапу чемпионата Европы. В третьей встрече групповой стадии наша молодежь в пяти партиях разобралась с главными конкурентами за лидерство турнирной таблицы – командой Польши.

Белорусские девушки уверенно удержали концовки первых двух сетов, но в третьей и четвертой партии допустили несколько роковых ошибок в решающих моментах, что сразу сказалось в отрыве польской сборной. Выяснять кто сильнее в этом противостоянии пришлось уже в пятой партии.

Пятая партия лучше удалась нашей команде в основных элементах: подаче, защите и атаках. Белорусские девушки уверенно одержали победу в пятой партии. Итог четвертого поединка:

Беларусь – Польша (25:23, 25:23, 19:25, 19:25, 15:11)

Самой результативной в нашей команд снова стала Ксения Лебедкина (24 очка, из них 1 эйс и 47% реализованных атак).

Благодаря этой победе наши девушки возглавили таблицу результатов в своей группе накануне заключительной игры с боснийской сборной и получили шанс бороться за медали турнира. Матч Босния и Герцеговина – Беларусь начнется в 21:00 27 августа.