В СДЮШОР в торжественной обстановке подвели итоги выступлений команд в ДЮВЛ «Мяч над сеткой» в сезоне 19/20

Сегодня в актовом зале Волейбольного клуба «Минск» в торжественной обстановке были подведены итоги выступлений команд СДЮШОР ВК «Минск» в республиканской Детско-юношеской волейбольной лиге «Мяч над сеткой».

В течение игрового сезона в турнире от нашей спортивной школы приняли участие 14 команд спортсменов-учащихся в возрасте от 7 до 15 лет (2012-2004 г.р.). К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране финальные туры юношеских соревнований не были доиграны. Тем не менее, чтобы не оставить заслуги юных спортсменов без внимания, решением ОО Белорусская федерация волейбола победители и призеры были определены по результатам команд после сыгранных отборочных туров. Заслуженные призы и подарки были переданы в школы для вручения юным спортсменам.

С гордостью хотим отметить, что данный спортивный сезон в СДЮШОР можно считать самым успешным за последние 5 лет: среди 14 заявленных в ДЮВЛ минских команд сразу 10 оказались среди победителей и призеров по итогам сезона. 

Ради безопасности учащихся руководство СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» приняло решение не организовывать масштабных встреч с молодыми волейболистами, а передать завоеванные награды их наставникам на внутришкольном тренерском совете. Соблюдая все меры предосторожности и социального дистанцирования, для личного поздравления тренеров команд-призеров собрались Председатель ОО Белорусская федерация волейбола Венский Эдуард Адамович, заместитель председателя Волейбольного клуба «Минск» Рускевич Сергей Александрович, директор СДЮШОР Шевченко Оксана Владимировна и главный тренер команды «Минчанка» Гончаров Виктор Федорович.

Оксана Владимировна Шевченко и Эдуард Адамович Венский открыли собрание со слов благодарности в адрес тренеров-преподавателей за проделанную работу и впечатляющие спортивные победы.

Церемония награждения началась с вручения призов и дипломов тренерам команд СДЮШОР, которые по итогам ДЮВЛ завоевали бронзовые медали. Заместитель председателя Волейбольного клуба «Минск» Сергей Рускевич наградил за 3-е место в республиканской ДЮВЛ:

команду юношей 2008 г.р. (тр. Бабок Т. Н.)

команду юношей 2005 г.р (тр. Котов А. В.)

команду девушек 2009 г.р. (тр. Юдинцева П. Н.)

Далее Виктор Гончаров поздравил с заслуженными серебряными медалями ДЮВЛ команды девушек, которые, возможно, уже в ближайшем будущем пополнят ряды столичной «Минчанки»:

команду девушек 2004 г.р. (тр. Гурина М. И.)

команду девушек 2009 г.р. (тр. Реут И. О.)

Для вручения наград командам, занявшим первые места ДЮВЛ, был приглашен Председатель БФВ Эдуард Адамович Венский. Он поблагодарил тренеров за рекордные результаты и поздравил с золотыми медалями:

команду юношей 2004 г.р. (тр. Азаренко А. А., Костенко Ю.Г.)

команду юношей 2006 г.р (тр. Бабок Т. Н., Равданович О.В.)

команду юношей 2007 г.р (тр. Чесновицкая П.В.)

команду девушек 2006 г.р. (тр. Сидельникова И. И.)

команду девушек 2008 г.р. (тр. Сидельникова И. И.)

Помимо общекомандных наград, все тренеры-преподаватели команд победителей и призеров ДЮВЛ получили кубки, которыми на ближайших тренировках отметят лучших игроков своих команд по итогам сезона 19/20.

Приятной неожиданностью для всех присутствующих стала еще одна награда. Специальным благодарственным дипломом БФВ отметила эффективную работу СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» и вклад, который внес педагогический коллектив нашей школы в воспитание будущих спортсменов. Председатель БФВ Эдуард Венский вручил почетную благодарность директору СДЮШОР Шевченко Оксане Владимировне.

Поздравляем тренеров-преподавателей и ребят с наградами и высокими спортивными результатами, которых они добились в уходящем сезоне. Желаем, чтобы на этой, порой трудной, дороге они всегда шли только вперед, верили в свои силы и гордо несли звание настоящих профессионалов.