В заключительном перед паузой в чемпионате матче «Строитель» мастерски обыграл гомельскую «Энергию»

В среду 18 марта на игре Строитель – Гомель было тихо – впервые в истории белорусского волейбола матч прошел за закрытыми дверями и полном отсутствии зрителей на трибунах. Почти в обстановке тренировки на площадке СК МАПИД сошлись главный претендент на золото чемпионата минский «Строитель» и команда, которая прочно задержалась на третьей строчке – гомельская «Энергия». Команды встречались в этом сезоне 4 раза, и во всех матчах сильнее были подопечные Александра Сингаевского. Поэтому новый матч на столичной арене не вызывал особого беспокойства ни у минчан, ни у болельщиков. И ожидания уверенной победы оправдались. В течение матча главный тренер минской команды использовал различные комбинации и дал поиграть практически всем своим игрокам. Если в первой партии борьба была накаленной, то во второй и третьей партии мастерство минских волейболистов было очевидным.

Строитель – Энергия (Гомель) 3:0 (25:23, 25:20, 25:18)

Самый результативный в сегодняшнем матче Артём Кудряшов (16 очков, 1 эйс, 1 килл-блок, 58% реализованных атак), у Владислава Давыскибы – 14 (2 эйса и 63% реализованных атак). 7 очков у Романа Пасовца ( из них 1 эйс и 3 килл-блока). Самый эффективный в команде «Энергия» Роман Аплевич (8 очков).
Матч в цифрах. Подача: Строитель – 7, Энергия – 2, приём: 36% против 48%, атака: 59% против 44%, блок: 10 против 3. Ошибки: 23 против 15.
Подробная статистика здесь.