До 6 апреля приостановлены матчи чемпионата Беларуси по волейболу

Сегодня экстренным заседанием исполкома БФВ принято решение о паузе в чемпионате Беларуси по волейболу в Дивизионе А и Б сроком до 6 апреля.

«В первую очередь мы руководствовались заботой о здоровье наших спортсменов, тренеров и болельщиков, которое имеет приоритетное значение. Благодарим всех за понимание принятых нами мер и желаем всем оставаться здоровыми и соблюдать личную гигиену», – отметил Председатель Белорусской федерации волейбола Эдуард Венский.

18 марта пройдут всего два матча из запланированных в Дивизионе А: «Строитель – Энергия» и «Легион – Шахтер». Поединки состоятся в закрытом режиме (без болельщиков) и без участия детей и подростков в обслуживании матчей. Поединки между командами «Коммунальник-Могилев – МАПИД» и «Марко-ВГТУ – Борисов-БГУФК» перенесены

Подробнее об изменениях в порядке розыгрышей плей-офф и новом расписании игр будет известно позже: исходя из текущей обстановки с короновирусом в Беларуси и мире, в начале апреля руководством федерации будет принято решение о возобновлении матчей чемпионата страны.