«Минчанка» последней из белорусских волейбольных команд покидает турнир еврокубков

4 марта в Каннах состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка ЕКВ 2020 между французским Volero Le Cannet и «Минчанкой». В первой встрече на домашней арене нашей команды француженки показали не только очень высокоскоростной и техничный волейбол, но и невиданную жажду к победе, буквально цепляясь за каждый мяч, который оказывался на их стороне.

После такой первой встречи, никто не рассчитывал, что у себя дома при поддержке родных зрителей Volero сбавит обороты, но наша команда была настроена отыгрываться. К сожалению, настрой не сработал. И в ответной игре тактические схемы нашей команды снова были нарушены. Обрушив весь удар подачи в Ольгу Богданову и Катю Сокольчик, француженки ловко обошли блок наших центральных, а от атак наших лидеров нашли действенные приемы в защите. Только бомбардировки капитана Оксаны Ковальчук, которая сменила Думчеву, смогли принести заветные очки нашей команде. «Минчанки» пытались навязать борьбу, но все время находилась в позиции догоняющих. Победа в двух первых сетах обеспечила французской команде путевку в полуфинал, поэтому в третьем сете волейболистки Volero Le Canne сбавили натиск и позволили белорускам сыграть свою игру. «Минчанка» боролась, к концовке сета даже впервые в матче повела, но завершить третий сет в свою пользу все таки не сумела:

Volero LE CANNET – Минчанка 3:0 (25:13, 25:18, 33:31)

Самая результативная в нашей команде сегодня Оксана Ковальчук (13 очков, изних 2 килл-блока), 7 очков заработала Надежда Владыко, по 6 очков заработали Ольга Богданова и Екатерина Сокольчик. Самая результативная в команде соперниц – Bojana Celic (18).

Антон Иванников, и.о. главного тренера команды «Минчанка» :

– Это была игра высокого уровня. Обе команды показали очень хороший волейбол. Это была эмоциональная игра, и третий сет был невероятным. Атмосфера в зале была превосходной!

Лоренцо Мичелли, главный тренер команды Volero Le Cannet:

– Мы очень хорошо сыграли в двух первых сетах. C начала года команда демонстрирует свою лучшую игру. После наших замен, третий сет выглядел очень интересным. Все игроки заслужили быть в этот вечер на корте, и приятно, что такой результат.