После второго игрового дня «Минчанка-2» стала лидером группы

Второй день финала Молодежной лиги, который проходит на минской площадке «Чижовка-Арены», снова порадовал зрителей интересной борьбой и двумя пятисетовыми поединками.

В первом матче игрового дня нешуточная борьба разгорелась между московскими девушками и командой из Саратова. Противостояние, которое началось с первого же сета, достигло своего апогея в третьем сете, где после того, как команда «Динамо-2» лидировала весь сет и приблизилось к победной концовке, игрокам «Протона» удалось не только отыграть свое отставание в 6 очков, но и вырвать концовку в напряженной партии. После такого результативного отрезка чуть больше сил понадобилось саратовским девушкам, чтобы продолжить борьбу в четвертой партии, и четвертый сет остался за воспитанницами московской школы. В пятой партии борьба шла на равных, но несколько неточных атак саратовских волейболисток позволили московской команде в этот день праздновать победу:

Протон-2- Динамо-2 (Москва) 2:3 (25:23, 17:25, 25:23, 21:25, 12:15)

Вторая игра в этот день проходила под контролем команды из Челябинска. Волейболистки «Динамо-Метар-2» грамотно проводили атаки и выручали блоком. Команда из Московской области, допустив чуть больше собственных ошибок, не смогла навязать борьбу и интриги в этот раз не случилось.

Динамо-Метар-2 – Подмосковье 3:0 (25:21, 25:23, 25:13)

Второй подряд напряженный для себя пятисетовый поединок в этот день выпал и на долю нашей «Минчанки-2». В стартовый день нашей команде пришлось обороняться от челябинских волейболисток, во второй день без боя не отдали ни единого мяча подопечные именитой школы «Динамо-Казань-УОР ». С самого первого свистка арбитра команды шли с минимальным отрывом, преимущество переходило то к одной, то к другой команде. Ценой невероятного характера первый сет остался за дружиной Бориса Коляды. Во втором сете наши девушки упустили свое лидерство и настраивались на дальнейшую борьбу. Хотя самый разгар соперничества разгорелся в четвертом сете, где динамовки оказали отчаянное сопротивление и вырвали шанс продолжить игру в пятом сете. Пятый сет прошел на равных. И блок, и защита были у соперниц на одном уровне. Только опыт наших лидеров помог склонить часу весов в этой борьбе на сторону минчанок:

Минчанка-2 – Динамо-Казань-УОР 3:2 (25:23, 18:25, 25:20, 25:27, 15:12)

В итоге после двух игровых дней наша команда «Минчанка-2» с двумя сложнейшими победами в активе стала лидером турнирной таблицы. При этом в зачете очков сразу три команды имеют равное количество очков (по 4): «Минчанка-2», «Динамо-Казань-УОР» и «Динамо-2», а это значит, что лидирующую позицию нашей команды трудно назвать уверенной. И борьба продолжится в каждой игре.