Мужские команды клуба провели встречи 16-го тура чемпионата страны

В среду 12 февраля для обеих мужских профессиональных команд Волейбольного клуба «Минск» прошли игры 16-го тура чемпионата страны в Дивизионе А. 

К радости минских болельщиков «Строитель» на домашней площадке принимал команду, которая на данный момент занимает 4-ю строчку турнирной таблицы «Легион». Несмотря на непривычно поздний старт игры, матч прошел вполне ровно и не преподнес никаких сенсаций – команда Александра Сингаевского подтвердила свой высокий класс и в трех партиях обыграла соперников из Гродненской области. В защиту противника нужно сказать, что, готовясь к игре с гомельской «Энергией», который пройдет уже буквально через 2  дня, тренерский штаб «Легиона» принял решение играть не самыми опытными игроками. Итог матча: 

Строитель – Легион (Обухово) 3:0 (25:20, 25:21, 25:20)

Самый результативный в нашей команде сегодня блокирующий Вадим Пронько (14 очков, из них 7 на блоке), 13 очков у Сергея Антоновича (из них 1 эйс), 12 – у Сергея Окулича (из них 1 на подаче и 1 на блоке, 59%реализованных атак). 10 очков у Влада Давыскибы (2 на блоке), у Макса Будюхина 91% позитивного приема.
В команде «Легион» по 8 очков заработали Дмитрий Жегздрин (2 эйса и 3 килл-блока) и Юрий Авдеенко (1 эйс).

Полная статистика игры здесь.

В это же время в Могилеве развернулся спортивный триллер между молодежью «МАПИДа» и «Коммунальником-Могилев». «Коммунальник», который по результатам предварительного этапа пока не выиграл ни одного матча, по-особенному настроился на юных противников: наставник могилевской дружины Сергей Троцкий был назначен тренером молодежной сборной U20, основу которой и составляют игроки нашей команды, поэтому в этой игре каждый хотел доказать свое мастерство. В итоге напряженного пятисетового поединка, в течение которого команды практически шли очко в очко, команды развернули «качели» и в решающей партии, минчане сумели собраться и вырвать заветное преимущество в концовке:

Коммунальник-Могилев – МАПИД 2:3 (20:25, 25:23, 21:25, 25:19, 13:15)

Самый результативный в нашей команде сегодня Илья Морозов (22 очка), у Петра Миненкова 16 (из них 3 эйса и 2 килл-блока), у Никиты Коновалова 15 (из них 1 на подаче и 2 на блоке), 11 очков (из них 5 килл-блоков и 2 эйса) у Филлипа Гудова. 7 очков у Виктора Обуховского, 5 – у Семёна Хатулева.
Самый результативный игрок матча Николай Козлов (25 очков) (Коммунальник-Могилев). Статистика матча здесь. 

Поздравляем команды с победными поединками. Желаем скорейшего восстановления – ведь уже в субботу 15 февраля  нашим мужчинам предстоит 17 тур. В этом туре «Строитель»сыграет в Бресте против «Западного Буга», который подойдёт к этому матчу после недельной передышки от игр, а  «МАПИД» на домашней арене СК «Виталюр» примет действующего чемпиона команду «Шахтер».