«Строитель» двумя чистыми победами обеспечил себе выход в полуфинал Кубка Беларуси

14 декабря прошла ответная игра четвертьфинала Кубка Беларуси между минским «Строителем» и командой Гродненской области «Легион».  Две чистые победы над «Легионом» в двух матчах 1/4 финала Кубка Беларуси обеспечили нашему «Строителю» путевку в полуфинал:

Строитель – Легион (Обухово) 3:0 (25:21, 25:22, 25:21)

Самыми результативными игроками матча стали Сергей Окулич (2 эйса, 1 килл-блок и 56% реализованных атак) и Дос Сантос (83% позитивного приёма, 65% реализации атак) – оба игрока заработали для команды по 13 очков. У Влада Давыскибы 8 очков (1 эйс и 4 килл-блока).
Самый результативный в команде соперника Павел Михаловский с 9-ю очками (из них 3 килл-блока).

Александр Сингаевский, главный тренер «Строителя»:


«Хотелось обыграть малой кровью, но нам немного ее все-таки «подпортили», так как сегодня обыграли соперника в основном в концовках. Стояла задача, чтобы все сыграли, и не было нагрузки на основной состав. В принципе с задачами справились, и главное – что прошли в полуфинал. С понедельника начинаем готовиться к еврокубкам, будем ежедневно работать над разбором соперника. Постараемся все исправить, в ближайшие два дня построим тактику игры. Чехи хорошо сыграли в приеме, у них высокая скорость подачи. Мы же очень слабо сыграли на блоке, поэтому в первую очередь проведём работу над ошибками на блоке. И судя по сегодняшней игре, мы можем и должны подавать лучше: сегодня через раз ошибались, подача не летела. Главное, что команда должна восстановиться, потому что в Карловых Варах нам все таки было сложно показать результат, команда не выглядела свежей. Но мы сделаем все возможное, чтобы дома порадовать болельщиков победой.»