Команды СДЮШОР продолжают ковать золото Детско-юношеской волейбольной лиги

Весь декабрь команды СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» продолжают выступать во втором туре Детско-юношеской волейбольного лиги. Минувшая неделя порадовала высокими достижениями еще трех наших команд.

с 12 по 15 декабря в Бресте во втором туре турнира «Мяч над сеткой» среди команд юношей 2005 г.р. приняла участие команда учащихся-спортсменов тренера-преподавателя Котова Александра Васильевича. Это самая большая возрастная подгруппа среди заявленных возрастов. Поэтому все команды поделены на 2 группы, и играют по системе «стенка- на стенку» – то есть играют матчи с командами из соседней подгруппы. В результате второго тура наши юноши одержали 2 победы и 2 поражения с командами из группы «Б» , и с 6-ю набранными очками показала лучший результат в своей подгруппе «А».

Результаты тура: 

Группа А

1 место – СДЮШОР ВК «Минск»

2 место – ЦОР«Виктория» (Брест)

3 место – ДЮСШ «Шахтер» (Солигорск)

4 место – ДЮСШ №4 (Бобруйск)

5 место – СДЮШОР №2 (Пинск)

Группа Б

1 место – ОСДЮШОР им.Сапеги (Гродно)

2 место – РГУОР-2005 (Минск)

3 место – СДЮШОР «Энергия» (Гомель)

4 место – Могилевский ОЦФВ

С 12 по 14 декабря в Мозыре прошел 2 тур Детско-юношеской волейбольной лиги среди девушек 2006 годаВ этом году в республиканском первенстве по этой возрастной группе заявлены сразу две  команды СДЮШОР ВК «Минск» : девушки 2006 г.р. тренера-преподавателя Баденко Оксаны Георгиевны и юные воспитанницы 2007-2008 года под руководством тренера-преподавателя Сидельниковой Ирины Ивановны. Команда Ирины Ивановны не оставила ни единого шанса остальным командам, за все игры уступив лишь 1 партию хозяевам тура хозяйкам турнира из Мозыря. Команда Ирины Ивановны Сидельниковой заслуженно заняла 1 место в туре в своей подгруппе. Юные спортсменки тренера-преподавателя Баденко Оксаны Георгиевны выступили не так удачно, одержали только одну победу над сверстницами из Витебска, но сохранили шансы на выход в финальную часть.

С 13 по 15 декабря в Шумилино прошел 2 тур Детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» для команд девушек 2004-2005 г.р. Нашу школу представила команда девушек тренера-преподавателя Гуриной Маргариты Ивановны, которые в системе розыгрыша «Стенка на стенку» также одолели всех соперниц другой подгруппы «А», одержали 3 победы и с 9-ю очками стали лидерами подгруппы «Б»:

Результаты тура:

Группа А:

1 место – СДЮШОР «Жемчужина Полесья» (Мозырь)

2 место – СДЮШОР «Атлант» (Барановичи)

3 место – ДЮСШ «Шахтер» (Солигорск)

4 место – ЦОР «Виктория» (Брест)

Группа Б

1 место – СДЮШОР ВК «Минск»

2 место – СДЮШОР г.Шумилино

3 место –  СДЮШОР «Жемчужина Полесья-2» (Мозырь)

4 место – РГУОР-2006 (Минск)

Поздравляем наших учащихся и тренеров с высокими результатами на этом туре! Благодарим вас за самоотдачу!