«Строитель» одерживает первую уверенную победу на пути к полуфиналу Кубка Республики Беларусь

После поражения команды «МАПИД» в Обухово в игре предварительного этапа Кубка Беларуси, в 1/4 финала Кубка команде «Строитель» будет противостоять команда «Легион». За путевку в полуфинал соперники поборются в двух матчах: первый команды проведут в Обухово (7 декабря), второй – в Минске (14 декабря). 

7 декабря команды-соперники провели первую игру этапа. Минчане отправились в Гродненскую область, где достаточно легко обыграли волейболистов «Легиона» в атаке, на блоке и действовали более уверенно в приеме. Результат встречи:

Легион (Обухово) – Строитель 0:3 (19:25, 15:25, 23:25)

Самым результативным в первом матче стал Владислав Давыскиба (12 очков), у Сергея Окулича 10. Лучший на блоке – Вадим Пронько с 4 килл-блоками, а на подаче – Константин Тюшкевич с 2 эйсами. У Максима Будюхина 62% идеального приема, у Сергея Антоновича – 45%. Полная статистика игры здесь.

Впереди у соперников по 1/4 финала ответный матч, теперь уже на площадке СК «МАПИД» 14 декабря. Но до этого нашим игрокам предстоит провести стартовый матч нового еврокубкового сезона: ранним утром в понедельник 9 декабря команда Александра Сингаевского отправится в Карловы Вары (Чехия), где 10 декабря сыграет первый матч 1/16 Кубка Вызова ЕКВ 2020 с VK CEZ Karlovarsko.