1 декабря на арене ДС «Уручье» СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» проведет масштабный праздник посвящение учащихся в волейболисты

1 декабря в ДС «Уручье» СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» пройдет масштабный спортивно-развлекательный праздник. Всем желающим мы откроем двери на большое мероприятие с участием именитых спортсменов, руководства клуба, самых юных учащихся СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» и их родителей – Посвящение спортсменов-учащихся групп первого года обучения в волейболисты.

Посвящение будет проводиться второй год подряд: дебютное мероприятие, которое мы проводили в декабре 2018 года, вызвало небывалый интерес со стороны СМИ, одобрение в лице руководителей спортивных организаций и благодарные отклики со стороны родителей. Главная миссия праздника – в торжественной обстановке и присутствии почетных гостей приобщить подрастающих спортсменов к миру большого волейбола, укрепить их командный дух, в яркой запоминающейся атмосфере проводить их в путь больших соревнований, которые им предстоят уже в нынешнем году.

Для проведения мероприятия выбрана главная волейбольная площадка страны – площадка Дворца спорта «Уручье», которая традиционно является ареной проведения международных матчей лучших команд страны: «Минчанки», «Шахтера» и «Строителя». Во время нашей спортивно-развлекательной программы она превратится в зону волейбольных активностей для сотен детей столицы, которые этой осенью начали обучение в СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск».

Гостями события станут первые лица белорусского волейбола: генеральный секретарь Белорусской федерации волейбола Тетерина Алла Аллабергеновна; заместитель председателя Волейбольного клуба «Минск» Рускевич Сергей Александрович, директор СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» Шевченко Оксана Владимировна; а также чемпионы страны по пляжному волейболу, участники этапов континентального первенства, победители и призеры этапов EEVZA и мировых туров FIVB пара волейболистов-пляжников Александр Дедков и Павел Петрушко.

В официальной части программы мы познакомим будущих спортивных звезд с именитыми волейболистами, расскажем родителям о структуре клуба,  презентуем гостям достижения СДЮШОР за последние годы. Дети и именитые гости примут участие в спортивных эстафетах, а после их прохождения прочтут клятву настоящего волейболиста.

По завершении активностей на площадке учащиеся, тренеры и гости переместятся в холл Дворца спорта «Уручья», где для всех желающих будут организованы зоны развлечений: фотобудка, фотозона, будут работать аниматоры, аквагрим, ростовые куклы и фудкорт. Во время мероприятия будет проводиться фото- и видеосъемка. Подробные фотоотчеты с мероприятия появятся в официальных соцсетях нашего клуба.

Команды детей и их родителей смогут весело и с пользой скоротать время до начала матча 7-го тура Суперлиги России, который пройдет здесь же в ДС «Уручье» , начало игры в 17:00,

Соперником «Минчанки» в 7-м туре Суперлиги России станет команда с богатейшей историей, обладатели огромного множества титулов как российского, так и международного значения, семикратные чемпионы России (в 2006, 2007, 2009, 2016, 2017, 2018, 2019) «Динамо» (Москва). Игроки команды входят в состав различных сборных команд (России, Чехии, США). Начало сезона складывается не самым удачным образом для именитого соперника: после 5-ти туров команда Александра Сукомела занимает 7-ю строчку турнирной таблицы. «Минчанка» пока на 9-м.

Приглашаем любителей волейбола на праздник и матч. До встречи на трибунах!