В СДЮШОР провели большое праздничное мероприятие в честь учащихся первого года обучения и их родителей

1 декабря в СК «МАПИД» прошло большое праздничное мероприятие СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» в честь учащихся первого года обучения и их родителей!

Мероприятие начала директор СДЮШОР Шевченко Оксана Владимировна, презентовав родителям структуру школы, ее историю и наши достижения последних лет. Торжественную часть праздника открыли первые лица Белорусской федерации волейбола: председатель Эдуард Адамович Венский, который приехал на праздник в окружении семьи, и генеральный секретарь Тетерина Алла Аллабергеновна. Поприветствовал родителей и дал напутствия для наших детей заместитель председателя Волейбольного клуба «Минск» Рускевич Сергей Александрович.

В честь родителей и титулованных гостей малыши прошли маршем «героев спорта» и построились на специальное задание – посвящение в «сдюшорята». Посвящение прошло с участием известных волейболистов: Эдуарда Венского, Анны Гришкевич («Минчанка») и Романа Пасовца («МАПИД»). Каждый учащийся должен был выполнить передачу мяча звездному спортсмену, дать «пять» маскоту Жоре и только после этого получить гордое звание «волейболиста» и заветный трофей – специальную майку «сдюшоровца». Все воспитанники с легкостью справились с заданием и подошли к заключительной точке – торжественной клятве волейболиста, которую повторили за юными чемпионами Аней Гришкевич и Романом Пасовцом под аплодисменты гостей и родителей.

В финале праздника родители решили продемонстрировать руководству, тренерам и детям, что также могут показать на волейбольной площадке «класс». Мамы и папы поделились на команды и устроили настоящий бой века. Родители напряжённо бились на площадке, чем доставили и себе, и детям невероятное удовольствие. Но благодаря тому, что одну из команд усилил председатель БФВ Венский Эдуард, который в недавнем прошлом является двукратным чемпионом Беларуси в составе солигорского «Шахтера», одна из команд все же вырвала долгожданную победу со счётом 25:21.

Мы благодарим почетных гостей, родителей, тренеров-преподавателей и, конечно, наших самых юных волейболистов, что помогли сделать наш праздник ярким и запоминающимся! Краткие комментарии гостей мероприятия Анны Гришкевич и заместителя председателя Волейбольного клуба «Минск» Оксаны Шевченко о пользе участия именитых спортсменов в празднике посвящения учащихся в волейболисты в специальном репортаже журналистов телеканала «СТВ»: