«Минчанка» уступила во втором игровом дне полуфинала Кубка России

Второй игровой день группового полуфинала Кубка России 2019 принес нашей команде неприятный сюрприз в лице команды участницы Высшей лиги А чемпионата России – «Тулицы». Команду из Тулы в нынешнем сезоне называют фаворитом дивизиона А, перед тренерским штабом этой дружины стоит задача выиграть свой чемпионат и сделать все возможное, чтобы в итоговых переходных играх (плей-ауте) пополнить ряды участников Суперлиги. И пока с этими задачами команда из Тулы справляется – за прошедшие три тура не уступив ни одной игры в Высшей лиге А. А вот теперь натиск этой амбициозной команды не смогла сдержать и наша «Минчанка».

В трех партиях «Тулица» уверенно переиграла нашу команду, при этом «Минчанка» действовала более точно в приеме и защитных действиях, но брак своих ошибок не позволил перевесить победную чашу в свою пользу. В течение этого матча старший тренер Сергей Кузнецов перебирал действующий состав, дав проявить себя в игре почти всем игрокам «Минчанки».

Минчанка – Тулица (Тула) 0:3 (20:25, 20:25, 24:26)

И снова лидером по количеству набранных очков стала Екатерина Сокольчик (13 очков, из них 2 на подаче и 1 на блоке)💪🏼У Нади Столяр – 10 (из них 3 на блоке). У Натальи Думчевой 9, у Вики Секретовой 8. Полная статистика по ссылке.

4 ноября в заключительном матче тура нашей команде предстоит сразиться с хозяевами площадки –  калининградским «Локомотивом». Начало игры в 20:00. Трансляция будет доступна на сайте tvstart.ru