«Минчанка» завоевала 6-й титул чемпиона Республики Беларусь

4 мая «Минчанка» подтвердила свой статус чемпиона в финале 28-го чемпионата Республики Беларусь. В третьем матче финальной серии первенства страны наша команда не оставила шансов на сопротивление команде Натальи Мелянюк «Прибужье».  После первых двух встреч в Бресте счет в победах был 2:0 в пользу «Минчанки». Третий матч в Минске проходил в СК «МАПИД» при полном аншлаге трибун, преданные болельщики команды не смогли не поддержать команду в значимом для «Минчанки» событии – решающем матче за 6-й чемпионский титул
В первом сете соперник доставил нашим девушкам несколько неудобных в плане приема моментов – рисковал в атакующих действиях и отчаянно защищался, в итоге к концовке партии преимущество брестской команды достигло трех очков, но после тайм-аута Виктора Гончарова «Минчанке» все-таки удалось собраться и вырвать победу в стартовой партии 25:23.
Вторую и третью партии наша команда провела более уверенно и молниеносно завершила финальную серию – 25:13, 25:18.
Минчанка – Прибужье (Брест) 3:0 (25:23, 25:13, 25:18)
Итоговый результат финальной серии 3:0 в пользу «Минчанки». Третья победа обеспечила нашей команды 6-й чемпионский титул в сезонах: 2006/2007, 2009/2010, 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019.
После финала прошла торжественная церемония награждения участников финала и подведения итогов прошедшего 28-го чемпионата Республики Беларусь. Лучшим игроком финального матча стала Екатерина Сокольчик – она получила награду из рук председателя ОО «Белорусской федерации волейбола» Эдуарда Адамовича Венского.
Впервые в истории игровых команд клуб провел торжественную пресс-конференцию с представителями СМИ и болельщиками, в течение которой каждый желающий мог задать свой вопрос о прошедшем сезоне у любого из участников команды и представителей администрации. Встреча прошла в очень теплой, эмоциональной и дружественной атмосфере, команда и зрители смогли насладиться общением и из первых уст узнать о предстоящих изменениях в команде.
К  следующему сезону команду покинут полюбившиеся болельщикам легионеры – Богдана Анисова и Вера Саликова. Также из команды уходит воспитанница СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» Анна Гришкевич, она продолжит свою карьеру в итальянском клубе «Монца».