«Строитель» и «МАПИД» провели совместную тренировку с учащимися СДЮШОР 2004 года рождения

Утро пятницы прошло особенно для мужских команд Волейбольного клуба «Минск»!

В СК«МАПИД» прошла большая совместная тренировка команды учащихся 2004 г.р. тренера-преподавателя Азаренко Александра Алексеевича с профессиональными командами Волейбольного клуба «Минск» «Строитель» и «МАПИД». Ребята СДЮШОР не только познакомились и пообщались с известными игроками, но увидели и прочувствовали на себе, каким ежедневным трудом достаются победы на высшем уровне. Тренировку провели наставники команд: Александр Сингаевский, Владимир Мойсиевич и Александр Азаренко. Спортсмены провели работу над базовыми техническими элементами, поработали над координацией и коммуникациями в группе. В конце тренировки команды сыграли между собой. Опыт стал яркой эмоцией не только в тренировочном процессе ребят, но также оказался полезным и для взрослых спортсменов – поставить себя на место тренера и объяснить ученику основы привычных действий.

О значении подобных тренировок рассказала и директор СДЮШОР Шевченко Оксана Владимировна:
«Совместные тренировки детей с профессиональными спортсменами играют ключевую роль в воспитании патриотизма и желания играть за родную страну. Более того, это отличный способ привить учащимся стремление расти до профессионального уровня, а соответственно много и усердно работать над собой на каждой тренировке. И, конечно, такие занятия призваны повышать уровень спортивного мастерства юных спортсменов, что особенно важно в их возрасте.»

Позитивными впечатлениями от тренировки поделился один из ведущих игроков команды «Строитель» Артем Кудряшов:
«Сегодня была необычная тренировка. Мы работали в парах с детьми, и каждый старался, как можно лучше показать и научить напарника тому, что знаем сам. Мы попробовали себя в роли тренера, и почувствовали, что значит нести ответственность за результат, который покажет ученик. Было интересно наблюдать за глазами ребят, в которых столько интереса к привычным нам вещам! Ну, и хочется отметить всю серьезность, с которой ребята выполняли упражнения и провели матч. Надеюсь, этот опыт им поможет, а мы с радостью ждем их в следующий раз.»