«Минчанка» завершила выступление в первом туре финального этапа Суперлиги, сохранив 9-ю строку турнирной таблицы

«Минчанка» завершила выступление в первом туре финального этапа Суперлиги России. После трех игровых дней наши девушки имеют в копилке результатов одну победу и два поражения:

Минчанка – Протон (Саратов) 3:0 (25:22, 25:23, 25:10)

Статистика матча здесь.

Сахалин (Южно-Сахалинск) – Минчанка 3:2 (21:25, 25:18, 25:21, 18:25, 15:12)

Статистика матча здесь.

Минчанка – Динамо-Метар (Челябинск) 0:3 (18:25, 17:25, 20:25)

В первый игровой день наши девушки с легкостью разобрались с соперницами из Саратова, взяв реванш за тай-брейковые матчи в регулярном чемпионате, наша команда разгромила девушек «Протона» всухую. Во втором игровом дне «Сахалину» удалось навязать свою игру команде Виктора Гончарова, наши девушки выглядели слабее соперниц в приеме, а белорусские блокирующие не смогли закрыть атаки лидеров российских соперниц. Третий игровой день преподнес поклонникам нашей команды неприятный сюрприз – команда Челябинска, которую в конце чемпионата возглавил экс-наставник «Сахалина»  Денис Матвеев, смогла показать «Минчанке» высокий уровень подготовки и настрой на борьбу. Челябинские волейболистки переиграли нашу команду защитными действиями и обошли блок подопечных Виктора Гончарова. «Минчанке» не удалось зацепиться за отыгранные очки, и, к сожалению, наши девушки побороться уже не смогли. 

Несмотря на то, что тур порадовал неожиданными результатами у соперниц, расстановка сил в группе по итогам матчей не изменилась: «Минчанка» сохранила 9-ю строчку турнирной таблицы, «Сахалин» – 10-й.  Также по результатам матчей не определился явный лидер квартета плей-аута.

В итоге решающие матчи за места с 9-го по 12-е пройдут именно в Минске, игры пройдут с 26 по 28 апреля в СК «Уручье», подробный анонс предстоящих игр станет известен чуть позже. Вход на матчи СК «Уручье» для всех болельщиков будет СВОБОДНЫМ.