Молодежные команды «МАПИД» и СДЮШОР победами завершили выступление в Высшей лиге мужского чемпионата страны

В субботу 13 апреля завершился волейбольный сезон для двух наших команд, выступающих в мужском чемпионате.

«МАПИД» в финальном матче с могилевским «Коммунальником» победно завершил сезон выступлений в Дивизионе А Высшей лиге – в финале соперники сражались за 9-ю строку турнирной таблицы. И несмотря на досадный проигрыш в первой встрече финального этапа в Могилеве, подопечным Владимира Мойсиевича удалось собраться и вырвать победу во второй встрече:

МАПИД – Коммунальник-Могилёв 3:1 (27:25 23:25 25:19 25:19)

Розыгрыш за 9-е место чемпионата продолжился в Золотой партии, и здесь преимущество осталось также на стороне нашей команды «МАПИД»: 15:11.

Команда СДЮШОР юношей тренера-преподавателя Селявко Артура Валерьевича также на домашней площадке одолела своих соперников в Дивизионе Б. Наши юноши сошлись с учащимися РГУОР 2003 г.р. в финале за 13-14 места чемпионата страны (3-4 место в Дивизионе Б). В результате двух встреч наши юноши оказались сильнее: уступив в первом матче на площадке РГУОР , команда СДЮШОР во втором матче развернула пятисетовое сражение:

СДЮШОР ВК «Минск» – РГУОР-2003 3:2 (20:25, 16:25, 25:23, 25:23, 15:10),

соперники перевели розыгрыш за 13 место в Золотую партию, и партия осталась за нашими спортсменами-учащимися, также, как и 13-я строка турнирной таблицы дебютного сезона чемпионата: 15:10.

Поздравляем команды с завершением сезона. Желаем новых сил и упорства в новом сезоне!