«Строитель» идет в плей-офф в статусе лидера чемпионата!

Мужские команды Дивизиона А и Дивизиона Б завершили второй круг предварительного этапа чемпионата Республики Беларусь.

Команда «Строитель» завершает его в прекрасной игровой форме, вырвавшись в лидеры после тура с «Шахтером», и после этого не потеряв ни единого сета. «Строитель» – возглавляет турнирную таблицу после предварительного этапа чемпионата, набрав рекордные 102 очка. В финальном 18-м туре подопечные Александра Сингаевского с легкостью вырвали две победы у воспитанников РГУОР. Итог двух встреч в зале УО РГУОР:

РГУОР-2001 – «Строитель» 0:3 (16:25, 17:25, 17:25), 0:3 (12:25, 20:25, 21:25)

Команда «МАПИД» к концу второго круга окрепла настолько, что смогла дать уверенный бой борисовчанам из «БАТЭ-БГУФК». Если в начале сезона счет личных встреч между соперниками был 4:0 в пользу «БАТЭ-БГУФК», то в концовке второго круга нашей молодежи удалось положить и в свою копилку 2 победы.

«БАТЭ-БГУФК» (Борисов) – «МАПИД» 2:3 (25:22, 25:22, 23:25, 19:25, 13:15), 0:3 (15:25, 23:25, 16:25)

К сожалению, последних побед второго круга не хватило нашей команде для того, чтобы попасть в 8-ку сильнейших. В 1/4 финала наша команда в компании аутсайдера могилевского «Коммунальника», будет оспаривать свое место в итоговых результатах Дивизиона А с командами Дивизиона Б.

Остальные результаты 18-го тура:

«Коммунальник-Могилев» – «Западный Буг» (Брест) 1:3, 0:3

«Шахтер» (Солигорск) – «Энергия» (Гомель) 3:1, 3:0

«Легион» (Обухово) – «Марко-ВГТУ» (Витебск) 3:0, 3:1

По итогам матчей предварительного этапа чемпионата команды поделены на пары для проведения четвертьфинальных поедников. На следующей неделе нас ждут первые матчи четвертьфинального этапа:

Пара 1: «Строитель» – РГУОР-2001

Пара 2: «Шахтер» (Солигорск) – «Западный Буг» (Брест)

Пара 3: «Энергия» (Гомель) – «БАТЭ-БГУФК» (Борисов)

Пара 4: «Марко-ВГТУ» (Витебск) – «Легион» (Обухово)

Команды, набравшие меньше всего очков, проведут первые встречи плей-офф с командами Дивизиона Б:

«МАПИД» – РГУОР-2003

«Коммунальник-Могилев» – СДЮШОР ВК«Минск» (ю.)

В эти выходные также прошли полуфинальные матчи и для нашей молодежной женской команды, «Минчанка-2» в Гродно сыграла 3 матча с командой «Коммунальником-ГрГУ», а также с двумя командами из Дивизиона Б:

«Минчанка-2» – «Надежда» (Гомель) 2:3 (27:25, 23:25, 20:25, 25:21, 8:15)

«Минчанка-2» – «Коммунальник ГрГУ-2» (Гродно) 3:2 (25:7, 25:18, 22:25, 20:25, 15:6)

«Коммунальник ГрГУ» (Гродно) – «Минчанка-2» 3:0 (25:14, 25:17, 25:17)

Одержав 1 победу наша команда пока занимает 7 место в турнире.