“Минчанка” завершает выступление в Кубке России на стадии 1/4 финала

«Локомотив» (Калининградская обл.) – «Минчанка» (Минск) – 3:0 (25:10, 25:13, 25:16)

«Минчанка» завершила выступление в Кубке России. Впервые за всю историю выступления в российском чемпионате наша команда вышла в 1/4 финала, что уже является хорошим достижением.

На старте матча «Локомотив» добился преимущества в 4 очка (5:1). В атаке блистала Ксения Парубец. После ее эйса последовал тайм-аут «Минчанки». Еще больше проблем начала доставлять Юлия Бровкина. Смола отыграться от блока в аут Марина Тумас (10:3). После ошибки «Минчанки» в зоне подачи появилась Эбрар Каракурт, которая добавила проблем в приеме (14:4). Анастасия Лопато начала подключать в атаке Надежду Владыко. Остановила атаку Юлии Бровкиной Надежда Столяр (15:7). На площадке появились Елизавета Багаева и Валерия Турчина. Однако «Локомотив» уверенно набирал очки. Завершает партию атака переходящего мяча Юлии Бровкиной (25:10).

Иная картина развернулась в начале второго сета. Равный счет был на старте партии. Атакует через двойной блок Надежда Столяр (8:7). «Локомотив» вновь выбил с приема команду, сделав разрыв в пять очков (14:9). Блокируют атаку Марины Тумас после тайм-аута. Но тут же включается дуэт Надежды Владыко и Анастасии Лопато. В диагонали появляется Валерия Турчина, которая здорово отыгрывается от рук блокирующих (16:11). В атаке подключилась Светлана Суховерхова. Скидывает сеточный мяч Валерия Зайцева, сделав разрыв в 10 очков. Она же забивает переходящий мяч, завершив партию в пользу «Локомотива» (25:13).

Хозяйки площадки позволили себе произвести ротацию состава. «Локомотив» быстро начал набирать преимущество в третьем сете. Жанна Каськова оформляет эйс, который вынуждает Ольгу Пальчевскую взять тайм-аут (7:3). Не идет на лад игра у «Минчанки». Еще два эйса оформляет 3 номер «Локомотива». Несмотря на ряд неудач, включалась в игру Светлана Суховерхова. Закрывает атаку «Локомотива» она одиночным блоком. А затем приносит очко атакой в линию. Собственные ошибки не позволили догнать соперниц. «Минчанка» все же боролась до конца. Отыграла Надежда Столяр первый матчбол. Однако концовка остается за калининградскими волейболистками (25:16).