“Минчанка” уступает в первом матче 1/4 Кубка России

«Локомотив» (Калининградская обл.) – «Минчанка» (Минск) – 3:0 (25:17, 25:18, 25:18)

В Калининграде прошел первый матч 1/4 финала Кубка России. Для «Минчанки» данное событие уже является историческим, ведь впервые за все сезоны выступления в российском чемпионате команде удалось выйти в четвертьфинальный этап.

На старте матча хозяева повели в счете. Удалось выбить с приема «Минчанку». «Локомотив» повел в счете 5:3. Догнали соперниц атакой Марины Тумас. Выигрывает сеточный мяч Анастасия Лопато (8:6). Мина Попович реализует атаку первым темпом, сделав задел в три очка (10:7). Останавливают атаки «Минчанки» блоком калининградские волейболистки. Двойную замену произвела Ольга Пальчевская при счете (17:11). Атакой Мины Попович «Локомотив» достигает отметки в 20 очков. Светлана Суховерхова разбирается с одиночным блоком Эбрар Каракурт (21:14). Зарабатывает очко Валерия Турчина атакой в линию (22:15). Возвращается на площадку Марина Тумас. Она стала героем сразу двух розыгрышей. Сначала обыгрывает двойной блок, затем проходит скидка. Но все же подачей на вылет завершает партию Эбрар Каракурт (25:17).

Начало второй партии было эмоциональным. «Минчанка» сравнивает счет скидкой Анастасии Лопато (4:4). Но на атаках Эбрар Каракурт «Локомотив» врывается вперед 8:4. Хозяйки не позволяли подобраться в счете. Отыгрывается от блока в аут «Минчанка» (12:10). Забивает на одиночном блоке Джейда Акташ. Проходит скидка Анастасии Лопато (14:12). Отлично действует двойной блок, который закрывает Ксению Парубец. Однако мощнейшими атаками Эбрар Каракурт завершается два розыгрыша после тайм-аута. «Локомотив» делает рывок на подаче (13:18). В дело пошла двойная замена. И сразу же Валерия Турчина отправляет мяч от блока в аут. Но вновь концовка за хозяйками площадки (25:18).

«Локомотив» сразу же стартовал в сете. Догоняет в счете атакой первым темпом Надежда Владыко (7:5). Куражилась в атаке Эбрар Каракурт. Двойной блок закрывает атаку Ксении Парубец. Анастасия Лопато вновь обманывает «Локомотив» своей скидкой (12:9). Двумя атаками Джейды Акташ получается сделать разрыв в четыре очка (16:14). «Локомотив» вернулся в строй после тай-аута. И точку в матче поставила Екатерина Любушкина (25:18).